Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня в Полтаве

Главное за сегодня в Полтаве

В Горишних Плавнях появилась необычная инсталляция (фото) Мужчина, впавший в кому после купания в водоеме, умер в больнице В Беларуси нашли останки бойца Второй мировой из Полтавщины В Опошню приедет известная певица

В Полтаве перевернулась ГАЗель (фото)

Сегодня, 21 июня, на ул. Половки в Полтаве произошло ДТП. Перевернулся автомобиль ГАЗель, - сообщила пресс-служба патрульной полиции Полтавщины. Водитель ГАЗели не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, в результате чего автомобиль перевернулся. Виновник ДТП и другие участники дорожного движения не пострадали. Во время общения с водителем…

Под Полтавой будут гонять на мини-мотоциклах

Под Полтавой 6 и 7 июля на картодроме "Лтава" в Россошенцах состоится второй этап чемпионата на питбайках. Об этом сообщается на странице мероприятия в Facebook. Питбайк - разновидность мини-мотоцикла, пригодного для мотокросса или супермотодрайва. Нынешний чемпионат - любительский и называется Cossacks Pitbike Cup. Состоит из четырех этапов, которые пройдут…

В полтавском управлении образования - конкурс на вакантные должности

В полтавском управлении образования - конкурс на вакантные должности. Об этом сообщает Зміст. Вчера стало известно, что начальник управления образования Юрий Матвиенко написал заявление на увольнение, и должность пока вакантна. Сегодня на сайте Полтавского горсовета опубликовали, что ищут еще и первого заместителя. За последние две года в Полтавском управлении…

В Россошенцах под Полтавой строят общественный туалет около многоэтажки

У многоквартирного дома в Россошенцах строят общественную уборную. Часть жителей - против, - сообщает poltavske.tv. Собираются обустраивать общественную уборную для работников МАФов", - рассказал местный житель Роман Бойко. "Мои окна непосредственно выходят на территорию, как сами понимаете, все запахи, которые будут здесь образовываться,…

В Опошню приедет известная певица

В Опошне Зеньковского района 29 июня состоится Национальный фестиваль гончарства. В этот день в "гончарную столицу Украины" приедет украинская певица Екатерина Бужинская. Об этом сообщается на странице Национального музея-заповедника украинского гончарства в Опошне в Фейсбук. 29 июня в 19:00, в рамках Национального фестиваля гончарства,…

Взят под стражу мужчина, зарезавший спящую бывшую жену

Взят под стражу 30-летний мужчина, который в состоянии алкогольного опьянения нанес смертельное ножевое ранение бывшей жене. Об этом сообщили в пркоуратуре. Во время досудебного расследования уголовного производства установлено, что в июне текущего года 30-летний мужчина распивал алкогольные напитки вместе со своей бывшей женой в Кременчугском районе. Между бывшими…

В Кременчуге отремонтировали путепровод

Ремонт дорожного покрытия на одной из самых загруженных магистралей Кременчуга - ул. Ярмарочной - завершен. Как сообщили в горсовете, несмотря на то, что движение автотранспорта на улице не было перекрыто, дорожникам удалось завершить ремонт в сжатые сроки в течение двух недель. Асфальтирование проезжей части выполнялось большими полосами. Это дает возможность…

Мужчина, впавший в кому после купания в водоеме, умер в больнице

Мужчина, которого спасли от утопления в Семеновском районе, умер в больнице. Об этом сообщают Семеновские вести. 18 июня в Семеновскую больницу госпитализировали 51-летнего жителя села Панивановка. По предварительным данным, его вытащили из водоема в селе Чаплинцы. Мужчину доставили в больницу в глубокой коме и с отеком легких. От крайне тяжелого состояния…

В Кременчуге столкнулись Honda и Opel (фото)

В Кременчуге на Молодёжном столкнулись легковые автомобили Honda и Opel. ДТП произошло на просп. Леси Украинки на участке между остановками «Техучилище» и «Аврора». Как сообщили Телеграфу в патрульной полиции, водитель Honda выполнял разворот и не убедился в безопасности маневра. В результате столкновения пассажирка Opel ударилась головой,…

У полтавчан изъяли четыре гранатомета

На Полтавщине завершилась оперативно-профилактическая операция «Оружие и взрывчатка». За период операции в Единый реестр досудебных расследований внесено более 89 сообщений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатки. Полицейские изъяли: 4 гранатомета, 5 винтовок, 13 пистолетов, 4 обреза, 2 единицы самодельного оружия,…

В Горишних Плавнях пройдет концерт под открытым небом

В Горишних Плавнях пройдет концерт под открытым небом. 22 июня в 20.00 жителей Горишних Плавней и гостей города приглашают в сквер FERREXPO на очередной концерт под открытым небом. Как сообщается на странице Горишнеплавневского городского совета  в Фейсбук, в сквере выступят воспитанники детской музыкальной школы: трубачи – Иван Шавлай и Павел…

В Полтаве заработает охлаждающая арка и пройдет пенная дискотека

Сегодня, 21 июня, в парке Победа в Полтаве состоится масштабный фестиваль "Ярмарка досуга". Об этом сообщает gazeta.ua. Во время "Ярмарки досуга" на территории парка будут действовать различные локации - развлекательного, культурного, спортивного направлений. Также посетителей мероприятия ждет пенная дискотека. А чтобы во время праздника было…

В Беларуси нашли останки бойца Второй мировой из Полтавщины

В Беларуси разыскивают родственников погибшего военного времен Второй мировой. С редакцией "Семеновских вестей" связался председатель областного союза журналистов Евгений Лопушинский, к которому, в свою очередь, обратился коллега из Запорожья. Журналисту из города Запорожье поступило письмо от коллег из Могилевщины, что в Республике Беларусь. Местные журналисты…

Полтавчане получат материальную помощь

Сегодня, 21 июня, состоялось очередное заседание исполнительного комитета горсовета Полтавы. На выполнение программы социальной защиты населения города «Забота» на 2019 года исполком принял решение, согласно которому социально незащищенным горожанам будет направлено материальную помощь на общую сумму 416 тыс 691 гривна. В частности, материальная…

В Кременчуге загорелся Hyundai Tucson (фото)

Ночью 21 июня в Кременчуге загорелся Hyundai Tucson. Об этом сообщает горрайонное управления ГСЧС. Авто загорелось на улице Мичурина возле дома №77. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

Петиция на сайте горсовета за день набрала нужное количество голосов

Петиция на сайте горсовета за день набрала нужное количество голосов - больше 300. Прошу мэра освободить заместителя городского головы Бойченко Людмилу Анатольевну за превышение служебных полномочий и отстранить ее от работы в любом учебном заведении. Все необходимые доказательства будут представлены мэру, - говорится в тексте петиции. Напомним, для того, чтобы…

В Лубнах появится новый сквер: фото проекта

В Лубнах появится новый сквер для отдыха в районе железнодорожного вокзала. Об этом сообщает Лубенщина. Эскиз будущего сквера для отдыха с благоустройством возле Универмага в районе железнодорожного вокзала вокзала. Работы начнутся в ближайшее время", - написал в Facebook главный архитектор города Андрей Шмонденко.

На Полтавщине парень выпал из окна седьмого этажа

Вечером 20 июня в центре Кременчуга с 7-го этажа многоэтажного дома на ул. Троицкой упал 21-летний парень. Как соообщили пресс-службе Кременчугского отдела полиции, по предварительным данным, молодой человек упал по собственной неосторожности. Он находится в тяжелом состоянии в реанимации больницы "Кременчугская".

В Кременчуге "утонувший" мужчина оказался жив

Вчера, 20 июня, около 13.30 в полицию Кременчуга обратился 44-летний мужчина, который сообщил об исчезновении своего товарища. Об этом сообщает Телеграф. Мужчина рассказал, что его 41-летний знакомый пошел купаться в районе центрального пляжа и, доплыв до середины Днепра, исчез. Во время проверки информации оказалось, что товарищ выплыл и уже отдыхал по месту проживания.…

Под Кременчугом нашли оружие, боеприпасы и коноплю (фото)

В Кременчугском районе полиция изъяла наркотические средства, оружие и боеприпасы. Санкционированные обыски были проведены у двух жителей разных сел Кременчугского района. Во время процессуального действия в доме 34-летнего мужчины полицейские изъяли предмет, похожий на пистолет, и патроны различного типа. Изъятые вещественные доказательства исследуют эксперты.…

На Полтавщине подорвали старые снаряды (видео)

В Гадячском районе уничтожено 9 артснарядов времен прошлых войн. Об этом сообщили в ГСЧС. 20 июня в Гадячском районе группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области уничтожено 3 артснаряда калибра 76 мм, 2 артснаряда калибра 152 мм и 4 артснаряд калибра 45 мм времен прошлых войн. Государственная…

На Полтавщине задержан разбойник, который провел 40 лет в тюрьме

На Полтавщине задержан дерзкий рецидивист, который провел за решеткой почти 40 лет за ряд разбоев и грабежей, и вновь совершил разбойное нападение. Об этом сообщили в прокуратуре. Установлено, что мужчина 1958 года рождения, находясь вблизи железнодорожной остановки «Сухой» в с. Сахновщина Машевского района, с применением ножа совершил разбойное нападение…

Жительницу Горишних Плавней атаковали жуки

Жительницу Горишних Плавней Татьяну атаковали жуки, которые лезут с улицы. Сообщение опубликовано в Электронной книге жалоб Украины. Добрый день! Сталкивался кто-то с проблемой жуков, ползущих в окна на первом этаже? Нашла информацию, что это древесные клопы, вреда людям не несут, но в жару лезут в окна спрятаться от солнца. Уже неделю атакуют каждое…

В Горишних Плавнях появилась необычная инсталляция (фото)

В Горишних Плавнях установили новую инсталляцию. Об этом сообщает Свитанок Полтавщины. 19 июня на перекрестке улиц Мира и Горняков с круговым движением установили три светодиодные конструкции, символизирующие окатыши, производимые на предприятиях группы FERREXPO. Как рассказал директор коммунального предприятия «Горсвет» Василий Михайлик,…

В Кременчуге мужчина бился головой в огромный Гонг Мира в парке (видео)

​ Вечером 19 июня в парке Мира в Кременчуге местные жители и гости города стали свидетелями интересного зрелища. Как сообщает Телеграф со ссылкой на очевидца, неизвестный мужчина взобрался на постамент и начал бить головой в Гонг Мира. Гонг Мира - это памятный знак, индонезийский символ мира, установленный в парке Мира в Кременчуге 21 сентября 2010 года. 

Кременчужанка хотела поехать на работу за границу, а лишилась 12 тысяч

В полицию Кременчуга обратилась 53-летняя женщина, которая за 12 тыс 360 гривен хотела получить работу за границей. Об этом сообщает Телеграф. Работу пообещал организовать неизвестный, который взял деньги, но услугу не предоставил. По информации пресс-службы Кременчугского отдела полиции, данные внесли в Единый государственный реестр досудебных расследований…

Село под Полтавой терроризируют бродячие собаки

Рядом с с. Щербани Полтавского района завелась свора собак.  Об этом gazeta.ua сообщила местная жительница Людмила Токар. Около трех недель назад стая напала на мою племянницу Ирину. Ей 17 лет. На велосипеде возвращалась в соседнее село Шмыгли. На середине дороги на нее напали собаки. Хорошо, что люди рядом были, помогли отбиться. Они и кур у людей воруют.…

На Полтавщине дети нашли водяного скорпиона

​Летняя экошкола «Юные исследователи» начала свою работу для учеников Пирятинского лицея и общеобразовательной школы №4. Об этом сообщили на странице Национального природного парка "Пирятинский" в Фейсбук. На днях дети прошли по учебной экотропе «Остров Масальский». Увлекательным было изучение жителей реки Удай: ученики исследовали…

Последние новости