разбойник, рецидивист, тюрьма

На Полтавщине задержан дерзкий рецидивист, который провел за решеткой почти 40 лет за ряд разбоев и грабежей, и вновь совершил разбойное нападение.

Об этом сообщили в прокуратуре.

Установлено, что мужчина 1958 года рождения, находясь вблизи железнодорожной остановки «Сухой» в с. Сахновщина Машевского района, с применением ножа совершил разбойное нападение на женщину и завладел принадлежащими ей деньгами, документами и мобильным телефоном.

По «горячим» следам правоохранители задержали нападавшего в порядке ст. 208 УПК Украины. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение разбоев и грабежей житель Карловского района. Во время допроса задержанный сообщил, что причастен к совершению еще двух разбойных нападений на территории Машевского и Карловского районов. Также мужчина сообщил, что у него немалый тюремный стаж, в целом он провел в местах лишения свободы почти 40 лет.

В настоящее время рецидивисту сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, планируется уведомление о подозрении в совершении еще двух разбойных нападений.