Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
На Полтавщине полтора месяца ищут пропавшую женщину (фото)

На Полтавщине полтора месяца ищут пропавшую женщину (фото)

На Полтавщине полтора месяца ищут пропавшую женщину. Радзиховская Светлана Ивановна 1961 г.р., жительница города Решетиловка, ушла из дома в ночь с 1 на 2 декабря и до сих пор не вернулась. Женщина может находиться в замкнуто-депрессивном состоянии и быть в религиозных учреждениях (церкви, монастыри). Полиция установила, что в последний раз женщину видели на автодороге…

В Полтаву пришел грипп

С начала года в Полтаве лабораторно подтверждено 5 случаев заболеваний гриппом в трех взрослых и двух детей. Лабораторно диагностируют грипп типа А и типа В. "Амбулатории обеспечены экспресс-тестами. Медики готовы, единственная просьба к людям - не медлите, обязательно свяжитесь со своим семейным врачом, чтобы вам поставили правильный диагноз, исключили или наоборот…

В Кременчуге на переходе сбит ребенок

В Кременчуге сбит ребенок. По данным полиции, авария произошла вчера, около 14-30 на проспекте Леси Украинки. Предварительно установлено, что кременчужанин 1966 года рождения, управляя автомобилем «MERCEDES-BENZ SPRINTER», на пешеходном переходе сбил девочку 2007 года рождения. Ребенок госпитализирован.

День Соборности. Начало (фото)

30 лет назад, в 1990-м, еще в советской Украине впервые отметили День Соборности. Была организована "живая цепь" между Киевом и Львовом. Традиция отмечать День Соборности (он же – День Злуки) зародилась в 1919 году. До революции 1917 года и окончания Первой мировой украинские земли входили в состав двух государств – Российской империи и Австро-Венгрии.…

Полтавчане просят отремонтировать дорогу к больнице

Полтавчане просят отремонтировать переулок, который соединяет улицу Гончара детское инфекционное отеделение больницы №1. Соответствующая петиция зарегстрирована на сайте горсовета. "Переулок для подъезда к детскому инфекционному отделению первой горбольницы в запущенном состоянии, участок длиной около 150 метров в ямах и колдобинах, проезд машин скорой помощи…