Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В лесу под Полтавой пропала беременная женщина

В лесу под Полтавой пропала беременная женщина

В Полтавской области пропала женщина, находящаяся на седьмом месяце беременности. Об исчезновении 26-летней жительницы села Зачепиловка Новосанжарского района стало известно от ее мужа, который обратился в дежурную часть районного отделения полиции. Заявитель сообщил, что его жена ушла в лес собирать грибы и не вернулась. Через 5 часов активного прочесывания лесного…

На Майдане попрощались с бойцом из Кременчуга

20 июня в Киеве, на Майдане Независимости, попрощались с бойцом из Кременчуга Владимиром Самойленко. 56-летний боец ​​батальона "Айдар" скончался 16 июня в киевской больнице от остановки сердца. Провести Самойленко в последний путь приехали собратья из Кременчуга и со всей Украины. Похоронили Самойленко на Лесном кладбище в Киеве. По словам Юрия Мироненко…

Американский гончар показал полтавчанам, что "мы сделаны из глины"

​Сегодня, 22 июня, в Полтавской областной библиотеке для юношества имени Олеся Гончара прошла встреча с профессиональным гончаром из Америки Ноланом Эмилем Виндхольц. Как сообщает "Depo.Полтава", во время мероприятия желающие ознакомились с американской техникой гончарства, пообщались с гостем и приняли участие в мастер-классе. Виндхольц занимается гончарным…

Cудья убежал от журналистов (видео)

​21 июня в Полтаве председатель Октябрьского районного суда Александр Струков убегал от журналистов телеканала "Лтава" и представителей других СМИ. Таким образом, судья пытался избежать комментариев относительно дела в отношении экс-заместителя полтавского городского головы Дмитрия Трихны. Как сообщает "ИМИ", в суде продолжается рассмотрение дела судьи…

Ремонт трассы Полтава – Кременчуг отложен (видео)

Ремонт трассы Полтава – Кременчуг отложен. Из-за жалоб участников тендера на ремонт этого участка дороги раскрытие предложений и начало работ перенесли на месяц. Как пишет "КременчугВласть", в начале апреля пресс-служба Полтавской облгосадминистрации анонсировала старт ремонта разбитой автодороги Полтава - Кременчуг (трасса М-22 Полтава —…

Полиция разыскивает пропавшего полтавчанина

​Чутовское районное отделение Главного управления Нацполиции в Полтавской области разыскивает  без вести пропавшего Владислава Вертия. Мужчине - 35 лет, он - житель с.Чутово. В июне 2012 года Владислав Вертий уехал на заработки в Бровары Киевской области. 13 июня 2013 года связь с ним была потеряна.

В Кременчуге "оживили" военные фотографии

Ко Дню скорби и памяти жертв Второй мировой войны  в Кременчуге "оживили" фотографии. Мероприятие подготовили работники центральной библиотечной системы (читальный зал на ул. Соборной). В нем принимали участие работники музея, участники клуба военной реконструкции "Украина", актеры местного театра, пишет "Телеграф" .  …

Полтавчанку с младенцем ограбили посреди улицы

Полтавские правоохранители задержали мужчину, который ограбил местную жительницу, гулявшую с ребенком. Об этом сказано в сообщении Главного управления Нацполиции в Полтавской области. Злоумышленник со своим напарником сорвали с шеи женщины золотую цепочку с кулоном и скрылись. Потерпевшая сообщила полицейским приметы злоумышленника. Им оказался ранее судимый за совершение…

В Лубнах впервые прошел фестиваль "Замковая гора" (фото, видео)

На Троицу в Лубнах Полтавской области впервые прошел фестиваль "Замковая гора". Масштабное историко-культурное мероприятие состояло из трех частей - литературной, исторической и музыкальной. Программа фестиваля была довольно разнообразной, сообщает "Полтавщина туристична". Здесь можно было покататься на лошадях, запустить воздушного…

В Полтаве провели памятное шествие

В Полтаве сегодня, 22 июня, в День скорби и памяти жертв войны прошло торжественное возложение цветов и памятное шествие. У монумента Солдатской славы сотни полтавчан с цветами прошли к "вечному огню". Как сообщает "УНН", среди присутствующих были ветераны, студенты, неравнодушные полтавчане и представители городской и областной власти.…

Глава райсовета подал в отставку

​Председатель Шевченковского райсовета Полтавы Роман Чабановский написал заявление о сложении с себя полномочий . "Это именно та ситуация, когда ты без должности сможешь сделать больше, чем будучи чиновником. Ни для кого не секрет, что городом правит "ширка" - союз партий "Блок Петра Порошенко "Солидарность" и бывших регионалов -…

Двое ремонтников задохнулись в канализации

​Вчера вечером в колл-центр "102" поступила информация от 47-летнего полтавчанина, что в канализационном коллекторе он увидел тело человека. На место происшествия выехал экипаж патрульной полиции и следственно-оперативная группа. По данным пресс-службы полиции, при осмотре места происшествия было установлено, что в канализационном коллекторе находятся тела…

Пятеро полтавчан сдали ВНО на 200 баллов

​В Полтавской области пять абитуриентов сдали ВНО по основным предметам на 200 баллов. Об этом пишет "УНН" со ссылкой на директора Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александра Сидоренко. "В этом году мы уже можем подвести итоги ВНО по основным предметам - это украинский язык и литература, история Украины и математика. Из…

В гостях у Бацьки

Два года назад в Минске произошло знаменательное  для этого города событие – чемпионат мира по хоккею. Дело в том, что президент Беларуси увлечен именно этим видом спорта и даже сам выходит с клюшкой на лед. Подготовка постсоветской страны к чемпионатам мирового  уровня – довольно хлопотное занятие: мы помним это по ажиотажу в Украине перед Евро-2012.…

Последние новости