Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В Кременчуге разбился вертолет: четверо погибших (фото)

В Кременчуге разбился вертолет: четверо погибших (фото)

В Кременчуге в Автозаводском районе упал вертолет.  Сегодня, 25 января, около 19:15 в Автозаводском районе Кременчуга во время учебно-тренировочного полета произошло падение вертолета Ми-8 частной авиакомпании "Украинские вертолеты". После падения вертолет загорелся. Как сообщили в областном управлении ГСЧС, погибло четверо членов экипажа.…

На Полтавщине раскрыли кражу живых куриц (фото)

Великобагачанские полицейские вернули женщине похищенных кур. С сообщением о краже домашней птицы в дежурную часть Великобагачанского отделения полиции обратилась 46-летняя жительница района. В заявлении говорилось, что неизвестный со двора ее домохозяйства тайно похитил четырех кур породы "Адлер" стоимостью 650 гривен. В ходе проведенных розыскных мероприятий…

Кременчужанка ударила ножом мужчину, который приставал к ней

Сегодня, 25 января ночью в больницу Кременчуга был госпитализирован 40-летней мужчина с резаной раной. Как сообщает Вестник Кременчуга, пострадавшего нашли на седьмом этаже дома по ул. Манагарова. Полиция установила, что рану ему ножом нанесла 18-летняя девушка. По предварительным данным, пострадавший приставал к ней. Открыто уголовное производство по ст. 125…

В Кременчуге дети заболели скарлатиной

В одном из детсадов Кременчуга выявлена скарлатина. Как сообщил Кременчугской газете руководитель департамента здравоохранения горсовета Геннадий Москалик, в группе, которую посещают дети, введены карантинные мероприятия. "Скарлатина - не та болезнь, чтобы закрывать все учебное заведение на карантин. Введены ограничительные мероприятия", - отметил Москалик.…

В Полтаве "провалился" коллектор

В Полтаве по пер. Космическому специалисты "Полтававодоканала" чинят сломанный коллектор. Тут "провалился" канализационный коллектор, это произошло из-за разрушения колодца. Проблему заметили прохожие и позвонили в "Полтававодоканал". Как сообщает Зміст, сейчас спецтехника расчищает яму, которая появилась из-за аварии. Также специалисты…

В Миргороде будут отключать электроэнергию

В феврале в Миргороде будут плановые отключения электроснабжения. Как сообщили в горсовете, с 5 по 9 февраля в связи с проведением плановых ремонтных работ электрооборудования, направленных на улучшение и качество электроснабжения, будут временные перерывы в электроснабжении потребителей, проживающих по следующим адресам: 5 февраля, с 8 до 17 часов: ул. Троицкая,…

На трассах Полтавщины продолжают застревать фуры (фото)

В течение 24 января спасатели Полтавского гарнизона ГСЧС Украины привлекались к ликвидации последствий осложнения погодных условий. Это происходило в Чернухинском и Лубенском районах, где спасатели отбуксировали пять грузовых автомобилей, в которых находились пять человек. Так, в 08:40 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что на автодороге…

Водитель с 1,97 промилле алкоголя вел фуру в Кременчуге (фото)

Патрульные Кременчуга остановили нетрезвого водителя грузовика. Патрульные полицейские остановили грузовой автомобиль Daf, который на перекрестке улиц Шевченко и Николаевской совершил движение на запрещающий сигнал светофора. Во время общения с водителем инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчина согласился пройти процедуру освидетельствования.…

Переквалифицированы действия подозреваемых, забивших до смерти депутата

Действия группы лиц, подозреваемых в разбойном нападении на депутата Миргородского горсовета, переквалифицировали. Прокурор Полтавской области сообщил о подозрении депутату Миргородского городского совета в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 121 и ч. 2 ст. 185 УК Украины. Кроме этого, следователь полиции по согласованию с процессуальным прокурором…

Город на Полтавщине атакуют бобры

Городской совет Зенькова продолжает работы по расчистке р. Ташань от поваленных деревьев. Об этом сообщается на сайте горсовета. По словам представителей горсовета, значительную проблему продолжает создавать все возрастающая популяция бобров, которые безжалостно уничтожают ивы и ольхи на берегах Ташани, сваливая их в реку.

Городской бюджет Миргорода выполнен на 107%

За 2017 бюджет Миргорода (без учета официальных трансфертов) выполнен на 108,7%. Как сообщается на сайте горсовета, при плане - 174732,9 тыс. грн. поступило - 189949,4 тыс. грн., сверх плана получено 15216,5 тыс. грн. По словам заместителя начальника финансового управления - начальника бюджетного отдела Валентины Корж, наибольшие суммы по общему фонду в бюджет города…

Полтавский кот, в которого выпустили 26 пуль, ослеп (фото)

Кота Арчи, в которого в начале января выпустили 26 пуль, выписали из больницы. Как сообщает Громадське, животное забрала к себе домой волонтер Елена Едигарева. Женщина говорит: четвероногий начал сам пить, ходит в туалет, но у него большие проблемы со зрением. "Ничего не видит обоими глазами. Поэтому в стрессе, конечно. Я его выпускаю, ходит по квартире, гуляет,…

В Горишних Плавнях открыли сервисный центр МВД с WI-Fi и буккросингом

Вчера, 24 января, в Горишних Плавнях состоялось торжественное открытие современного территориального сервисного центра МВД. Он расположен по адресу: ул. Строна, 11. Как сообщается на сайте горсовета Горишних Плавней, среди основных функций и услуг сервисных центров МВД: выдача и обмен водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация транспортных…

Спасатели отбуксировали сломавшийся школьный автобус (фото)

На Полтавщине спасатели отбуксировали школьный автобус. Сегодня, 25 января в 8:40 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что вблизи села Квиты Козельщинского района из-за низких температур вышла из строя топливная система двигателя школьного автобуса. Школьников пересадили в другой автобус и повезли в учебное заведение. Бойцы ГСЧС с помощью…

На Полтавщине пропала девушка, приехавшая из Польши

Полицейским удалось разыскать пропавшую в Кременчуге 15-летнюю Селину Демонт. Как сообщили в полиции, вчера, 24 января, около 16 часов, 15-летняя Селина ушла с места с места жительства родственников в Кременчуге и не вернулась. Как выяснилось, девушка была у друзей.  

На Полтавщине фура убила пешехода

Вчера, 24 января, в Решетиловке, на 308 км автодороги Киев-Харьков произошло смертельное ДТП. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской облгосадминистрации, водитель автомобиля "ДАФ", житель Киевской области, не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. Мужчина, житель с. Величковка Лубенского района в результате ДТП…

В Полтаве выплатят 100 тысяч гривен школьницам, которых сбил троллейбус

Киевский райсуд Полтавы вынес приговор водителю троллейбуса, который сбил трех школьниц на пешеходном переходе. Как сообщает Полтавщина со ссылкой на реестр судебных решений и официальный сайт суда, водителя приговорили к двум годам ограничения свободы условно, а его работодателя  - "Полтаваэлектротранс" обязали возместить потерпевшим ущерб в 100 тысяч…

Полтавский рыбоохранный патруль отдает щенков (фото)

В конце 2017 года в Управлении Государственного агентства рыбного хозяйства в Полтавской области появилось 10 щенков. Теперь сотрудники ищут для собак хозяев. По словам сотрудников рыбоохранного патруля, щенки игривые и неприхотливы к еде. "Хотите щенка от рыбоохранного патруля? Сейчас они подросли и ищут новый дом. Отдаем в хорошие руки!", - написала в…

"Лохвицкие пираньи" залили каток (фото)

В Лохвице залили каток. Как сообщили в горсовете, как и в прошлом году, дело в свои руки взяли члены хоккейной команды "Лохвицкие пираньи" и городские энтузиасты. Работы проходили в несколько этапов, первым из которых было создание снежной подушки под каток. А уже потом проводилась послойная заливка водой. И вот вчера, 24 января,  фактически на финишном…

На Полтавщине водитель маршрутки отказался везти ребенка

В Кременчуге водитель маршрутного такси №15 отказался перевозить школьника, у которого был талончик на бесплатный проезд. Ребенок садился на остановке "Аврора" и ехал в сторону центра города. Об этом случае в Facebook рассказала мама ребенка, волонтер Алла Заможская. "Сегодня взяв всю очередь в салон (то есть стоячие там совершенно спокойно помещались)…

В Гадяче автомобиль слетел с дороги в лесопосадку (фото)

Вчера, 24 января, в Гадяче автомобиль слетел с дороги в кювет. Фотографию местному изданию Базар-Медиа прислал житель Гадяча. ДТП произошло перед перед мостом со стороны Вельбовки. Данных о пострадавших пока нет.

В Полтаве непривитым от кори детям запрещают посещать детсады и школы

Непривитым от кори детям в Полтаве запрещают посещать школы и детские сады. Педагоги ссылаются на письмо горисполкома, приведенное ниже, и законодательство по предотвращению инфекционных заболеваний, - сообщает Полтава 365. В письме Управления образования горисполкома педагоги ссылаются на письмо Департамента здравоохранения и Лабораторного центра по недопущению…

В Кременчуге засняли "летающее" дерево (фото)

Кременчужанин сделал фото "парящего" дерева. Фотографию он прислал в Кременчугскую газету. "Чудо-ветка "парит" возле дома на улице Победы, 42/8. Местные коммунальщики, видимо, продолжают "кромсать" деревья, а вот эта ветка ​​повисла на проводах электроснабжения. Интересно, как ее будут снимать или так оставят, пока кому-то на голову…

Как исчезло здание старинного постоялого двора на Полтавщине (фото)

В этом году 130 лет исполняется со времени постройки в Гадяче на Соборной площади постоялого двора. Как сообщает гадячское издание Базар-Медиа, построен он был на средства помещика Кузьмина. Здание с деревянной мансардой стало украшением города, одним из его символов. Архитектурные детали дома перекликались с другими строениями города и формировали его своеобразную…

Последние новости