Действия группы лиц, подозреваемых в разбойном нападении на депутата Миргородского горсовета, переквалифицировали.

Прокурор Полтавской области сообщил о подозрении депутату Миргородского городского совета в совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 121 и ч. 2 ст. 185 УК Украины. Кроме этого, следователь полиции по согласованию с процессуальным прокурором сообщил о подозрении двум сообщникам депутата. Одному из них - по двум вышеуказанным статьям Уголовного кодекса Украины, другому - по ч. 3 ст. 28 ч. 2 ст. 121 УК Украины. Все трое находятся под стражей.

Во время досудебного расследования установлена ​​причастность к преступлению родственника депутата, который сейчас находится в розыске, сообщил прокурор отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Полтавской области Владимир Зорин.

По словам прокурора, сейчас дело - на завершающем этапе досудебного следствия.

Напомним, 12 июля 2017 года депутат Миргородского городского совета и его сообщники, выбрав место для засады, ждали появления другого депутата Миргородского городского совета - Олега Супруненко, который ехал с работы. Действуя по заранее разработанному плану, нападавшие избили потерпевшего, а затем, завладев его личными вещами, скрылись с места происшествия. От полученных травм мужчина вскоре скончался в больнице.