Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Дело депутата и начальника управления Полтавского городского совета – досудебное расследование завершено

Дело депутата и начальника управления Полтавского городского совета – досудебное расследование завершено

По делу депутата и начальника управления Полтавского городского совета открыты материалы подозреваемым и защитникам. Такое решение принято прокурором Полтавской окружной прокуратуры по результатам досудебного расследования. Также прокуратура обратилась в Киевский районный суд Полтавы (в пределах юрисдикции органа досудебного расследования) с ходатайством об установлении…

В Кременчуге заработал новый троллейбусный маршрут 15б+

В последние несколько лет все больше микрорайонов Кременчуга, где до сих пор не было троллейбусного сообщения, охватываются коммунальным транспортом. Как и было обещано городским головой Виталием Малецким, с 25 ноября заработал новый троллейбусный маршрут №15б+. Он не просто соединяет центральную часть Кременчуга с микрорайоном Молодежный, а, что достаточно важно для…

Полтавчане присоединились к созданию уникального манифеста против домашнего насилия

Одна из пяти женщин в Украине страдает от одной или нескольких форм насилия. 30% украинцев считают, что физическое насилие мужчины против женщины можно оправдать. Чтобы привлечь внимание общества к проблеме домашнего насилия, ежегодно в Украине по инициативе ООН проводится акция «16 дней против насилия», которая начинается 25 ноября в Международный день…

В области актуализируют информацию по водным объектам

На Полтавщине продолжается инвентаризация водных объектов. Состояние выполнения этой задачи и вопросы, которые возникают в работе, обсудили на заседании профильной региональной комиссии. Как сообщил заместитель директора Департамента агропромышленного развития ОГА Виктор Скрыль, специалисты Департамента совместно с представителями общин актуализируют информацию, полученную…

Полиция Полтавщины выясняет обстоятельства взрыва в Кобеляках

В полицию Полтавщины 25 ноября, за помощью обратился 46-летний житель города Кобеляки. Мужчина сообщил, что ночью он услышал на улице звук, похожий на взрыв, а утром обнаружил повреждения на своем автомобиле. На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа местной полиции и работники взрывотехнического подразделения ГУНП. При осмотре места…

Комиссия областного совета рекомендовала отметить наградами областного совета военнослужащих Полтавского гарнизона

25 ноября под председательством Олега Хардина состоялось заседание Постоянной комиссии областного совета по вопросам правоохранительной деятельности, борьбы с коррупцией, обеспечения прав и потребностей военных и участников боевых действий. В заседании приняли участие заместитель председателя областного совета Олег Бєлоножко, депутаты областного совета: Олег Баканов,…

На Полтавщине 967 новых случаев COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировано 122 722 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 100 177 жителей области (+1268). Продолжают лечение 19 481 человек. Всего зарегистрировано 3 064 летальных случаев. Новых – 19 (Полтава – 5, Зеньковский район –…

Акустическая гитара: особенности инструмента

Чаще всего вопросом о том, как выбрать акустику и чем она отличается от классической гитары, задаются новички, то есть люди, лишь постигающие азы игры на этом музыкальном инструменте. Акустика — знакомый многим людям инструмент, который всегда имеет особое звучание. Интересно, что в любом ценовом сегменте такая гитара в каждом конкретном случае имеет свои особенности.…

Последние новости