Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
29 августа в Кременчуге будут чествовать подвиг защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины

29 августа в Кременчуге будут чествовать подвиг защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины

29 августа Кременчуг присоединится к общегосударственным мероприятиям по празднованию Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. В этот день возле памятного знака в парке "Юбилейный" в 09.00. утром состоится мероприятие по чествованию памяти военных, погибших в Иловайском котле, и всех…

Кобелякский район: пожарные ликвидировали пожар в жилом доме

25 августа в 16:28 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в жилом доме на ул. Набережной в с. Ревущино Кобеляцкого района. Прибывшие на вызов спасатели сразу приступили к тушению. Пожар был локализован в 17:25, а в 18:00 – ликвидирован. Травмированных и погибших нет. Огнем уничтожен жилой дом размером 8х7 м. Спасено рядом расположенное…

Полиция Полтавщины расследует обстоятельства ДТП, в котором два человека погибли

ДТП произошло 26-го августа, около 1 часа ночи, в селе Петровка, Полтавского района. На автодороге «Полтава – Семьяновка – Петровка» столкнулись два мотоцикла. Водители обоих транспортных средств погибли, а двое пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. По предварительной информации, водитель мотоцикла "Сузуки«,…

Олег Синегубов проверил состояние реконструкции приемного отделения Лубенской больницы

В рамках рабочего визита председатель облгосадминистрации Олег Синегубов посетил Лубенский район. В частности, в райцентре осмотрел состояние реконструкции приемного отделения и физиотерапевтического кабинета под отделение неотложной (экстренной) медицинской помощи КП «Лубенская больница интенсивного лечения». Этот объект - один из восьми приемных отделений,…

По факту сообщения об изнасиловании малолетнего ребенка полиция открыла уголовное производство

25-го августа около 13 часов к Новосанжарского отделения полиции Полтавщины поступило сообщение от женщины о вероятном изнасиловании ее малолетней дочери двумя малолетними ребятами из семьи ее знакомых. По данному факту следователем открыто уголовное производство по части 4 статьи 152 (Изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет) Уголовного кодекса Украины. В…

За минувшие сутки на Полтавщине зафиксировали 8 новых случая COVID-19

Всего с начала карантина в области диагностировали 684 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 468 жителей региона. Продолжают лечение 196 человек. География распространения инфекции: Полтава – 230 (5 новых случаев), Кременчуг – 152, Горишные Плавни – 38, Кременчугский район – 33, Полтавский район – 31, Кобелякский район – 25, Миргород…

Как продвинуть свой сайт на англоязычный сегмент

Продвижение собственного или корпоративного сайта в англоязычном сегменте является популярной услугой в наши дни глобализации и выхода на рынки, где наличие англоязычной информации играет ключевую роль. Тем не менее, мы часто становимся свидетелями того, что некоторые сайты так и не могут привлечь достаточное количество посетителей. Сайт кажется нам правильным, был сделан…

Последние новости