Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Главное за сегодня в Полтаве

Главное за сегодня в Полтаве

В Полтаве впервые полностью отремонтируют улицу Панфилова На Полтавщине сожгли наркотиков на сумму 1,5 миллионов гривен (фото) В Великобагачанском отделении полиции - новый начальник Жительнице Полтавщины исполнилось 106 лет

В Полтаве впервые полностью отремонтируют улицу Панфилова

В Полтаве впервые полностью отремонтируют улицу Панфилова. Соответствующее объявление появилось на портале Рrozorro. Как сообщает Зміст, проблема улицы в том, что у нее сильный угол наклона. Во время осадков тут стекает вода и размывает покрытие. Стоков, которые бы выводили воду, там нет. В результате вода хаотично течет в реку Тарапуньку. Ожидаемая стоимость…

На Полтавщине сожгли наркотиков на сумму 1,5 миллионов гривен (фото)

На Полтавщине сожгли наркотиков на сумму около 1,5 млн гривен. Сегодня, 26 сентября, состоялось комиссионное уничтожение наркотических средств и прекурсоров, которые были вещественными доказательствами по уголовным производствам, приговоры судов в отношении которых вступили в законную силу. Среди сожженного - 4222 растения конопли и свыше 96 килограмм сухого измельченного…

В Пирятине может подорожать вода

Пирятинскому водоканалу рекомендуется корректировать тарифы на услуги по водоснабжению. Об этом сообщается на сайте горсовета Пирятина. По информации главного бухгалтера Светланы Габриелян, по состоянию на 1 сентября 2019 года убытки предприятия составляют 137 тыс гривен, прослеживается тенденция к увеличению этой суммы.  В ходе обсуждения…

В Кременчуге высадили необычные деревья (фото)

​ Работники КП «Благоустройство Кременчуга» продолжают работы над озеленением города. Об этом сообщили в Фейсбук на странице Департамента ЖКХ. Так, у Кременчугского краеведческого музея высадили новые деревья - катальпы.  Это род растений, естественный ареал которых - Китай, Япония, Северная Америка, Вест-Индия. Коммунальщики обещают,…

В Великобагачанском отделении полиции - новый начальник

Великобагачанское отделение полиции возглавил Александр Клец. Сегодня, 26 сентября, начальник управления кадрового обеспечения ГУНП Полтавщины Александр Ефимов представил личному составу Великобагачанского отделения полиции нового руководителя. Им назначен майор полиции Александр Николаевич Клец. До этого он занимал должность старшего оперуполномоченного…

Полтавчане пришли на помощь женщине и задержали грабителя

Вчера, 25 сентября, на линию 102 в Полтаве поступило сообщение о совершении грабежа по бульвару Юрия Победоносцева. Как сообщили в патрульной полиции, неизвестный путем рывка завладел сумкой женщины, которая шла по улице. Потерпевшая побежала за обидчиком и попросила о помощи прохожих, которые задержали мужчину и вызвали полицию. Прибыв на место происшествия, патрульные…

Каким кварталам Кременчуга дали горячую воду

После планового ремонта в домах потребителей ТЭЦ КрАЗ в Кременчуге восстанавливают горячее водоснабжение. Об этом сообщили в горсовете. Со вчерашнего дня, 25 сентября, после окончания планового ремонта теплосети ТЭЦ КрАЗ начинается подача теплоносителя на горячее водоснабжение потребителям кВт. 18, 297, 55-1, 55-2, 304.

В Пирятине высадят почти 800 "деревьев для птиц"

В Пирятинской городской ОТГ высадят почти 800 "деревьев для птиц". Об этом сообщается на сайте горсовета. В апреле этого года городской совет подписал меморандум о сотрудничестве и партнерстве с Благотворительным Фондом "Развитие безопасной жизни". В соответствии с ним стороны договорились совместно реализовать проект по озеленению города с фокусом…

В лубенском парке обустроили место отдыха с фотозоной (фото)

В лубенском парке обустроили место отдыха с фотозоной. Как сообщили в горсовете, это удалось благодаря инициативе Громадский бюджет. Автором проекта стала Раиса Кошель, голова межрайонного Союза «За будущее детей Украины». Теперь в парке «Центральный» появился уютный уголок с фотозоной. Здесь обновлены цветники, освещение, установлены…

Полтавский заключенный пытался пронести в шортах наркотики (фото)

В Полтавском учреждении исполнения наказаний (№23) предотвращена попытка доставки запрещенных предметов. Об этом сообщает Северо-Восточное межрегиональное управление по вопросам исполнения уголовных наказаний. Так, во время прибытия из следственного изолятора заключенного С., 1982 года рождения, в кармане его шорт был обнаружен полиэтиленовый пакет…

Кременчуг получил новые автобусы

Автопарк коммунального предприятия «Кременчугское троллейбусное управление» пополнился еще двумя автобусами. Об этом сообщил мэр Кременчуга Виталий Малецкий на встрече со стипендиатами городского совета. На сегодняшний день из 10 ожидаемых автобусов город уже получил 4 единицы такого пассажирского транспорта. Первые коммунальные автобусы будут…

В Полтаве откроют информационно-туристический киоск с сенсорным экраном

Завтра, 27 сентября, в Полтаве откроют второй информационно-туристический киоск с сенсорным экраном. Открытие приурочено к всемирному Дню туризма. Информационно-туристический киоск будет находиться в Музее истории Полтавской битвы по адресу: ул. Шведская Могила, 32, говорится в анонсе в Фейсбук. Первый такой киоск уже работает в Полтавском художественном музее…

В Полтаве перекроют улицу Пилипа Орлика

В Полтаве перекроют улицу Пилипа Орлика. Об этом сообщили в горсовете. Во время заседания исполнительного комитета 25 сентября было принято решение «О временном перекрытии движения транспортных средств по ул. Пилипа Орлика и полном перекрытии движения на переулке Капельгородском». Ограничение движения связано с проведением земляных работ…

"Мегабанк" принял участие в международной конференции "EFSE Meeting 2019"

"Мегабанк" принял участие в международной конференции "EFSE Meeting 2019". Почти 300 представителей международных и региональных финансовых учреждений, инвесторов, банков съехались 18-19 сентября в Белград (Сербия) на форум от Европейского фонда Юго-Восточной Европы (EFSE). Центральными темами нынешнего собрания EFSE, направленного на поддержку малого…

На Полтавщине - масштабный торфяной пожар

Вчера, 25 сентября, в с. Гирявые Исковцы Лохвицкого района возник пожар поверхностных залежей торфа на площади 4,5 га. Об этом сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА. Убытки и причина пожара устанавливаются. Работы по тушению пожара продолжаются.

В Кременчуге спасли корову (фото)

Вчера, 25 сентября, спасатели Кременчуга помогли корове выбраться из ямы. Как сообщили в ГСЧС, животное попало в  метровую яму на улице Раисы Кириченко. С помощью специальных веревок спасатели вытащили корову и передали хозяйке.

На полтавской трассе загорелась фура

Ночью 25 сентября в Лубенском районе около с. Войниха на трассе Киев - Харьков загорелась фура. Об этом сообщили в ГСЧС. В грузовом автомобиле МАН огнем был поврежден прицеп тягача, 7 металлопластиковых стеклопакетов, рулон москитной сетки. Причина пожара устанавливается, пострадавших нет.

Кременчужанка упала в шестиметровый погреб: она в тяжелом состоянии

В Кременчуге спасатели вытащили женщину, которая упала в погреб. 25 сентября в 19:41 от работников экстренной медицинской помощи в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в одной из квартир жилого дома на ул. Гагарина в Крюковском районе Кременчуга женщина 1939 года рождения упала в погреб. Спасатели установили, что глубина погреба…

Звание почетной гражданки Полтавы просят присвоить 95-летней олимпийской чемпионке

На сайте горсовета Полтавы зарегистрирована очередная петиция. Ее автор - Олег Слизько - просит присвоить звание Почетной гражданке Полтавы олимпийской чемпионке, полтавчанке Нине Бочаровой. 24 сентября исполнилось 95 лет нашей землячке, спортивной гимнастке Бочаровой Нине Антоновне. В 1952 году на летней Олимпиаде в Хельсинки в упражнениях на бревне…

В полтавском вузе появился "Простор добра" (фото)

На филологическом факультете Полтавского национального педагогического университета обустроили локацию для отдыха и общения. Ее назвали "Простор добра". Об этом на своей странице в Facebook сообщила преподавательница университета Светлана Ленская. Спасибо организаторам, спонсорам, всем, кто присоединился! Стало хорошо, уютно, по-домашнему и одновременно…

Суд вынес "замечание" полтавчанке, чей сын показывал гениталии на рынке

Киевский райсуд Полтавы рассмотрел протокол, составленный на женщину за нарушение ч.1 ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). Как стало известно из Единого государственного реестра судебных решений, на женщину составили админматериалы за выходку ее малолетнего сына на рынке "Браилки" 30 августа.…

Из Днепра на Полтавщине выловили необычную рыбу (фото)

Из Днепра в Кременчуге выловили рыбу, вид и происхождение которой до сих пор вызывает споры у местных рыбаков. Днепровская "пиранья" или что за рыба? 15 см, поймал на спиннинг, - подписал фото в Фейсбук кременчужанин Василь Лысенко. Большинство комментаторов отметили, что это, скорее всего - солнечный окунь, и что в последнее время этой некогда редкой…

Жительнице Полтавщины исполнилось 106 лет

106-летнюю бабушку поздравили в селе Малая Обуховка Гадячского района. 24 сентября Вера Павловна Торяник отметила свой 106-й День рождения. Как сообщает Центральный, Вера Павловна родилась в соседнем селе. Выйдя замуж, переехала в Малую Обуховку. Там и живет до сих пор, вместе с дочерью - 83-летней Надеждой Васильевной. Бабушка рассказываает, что…

На Полтавщине нашли огромные грибы (фото)

В Национальном природном парке "Пирятинский" сфотографировали огромные грибы. Фото опубликовали на странице парка в Фейсбук. Большинство грибов являются санитарами окружающей среды. Они превращают остатки отмерших растений и животных в питательные вещества, - говорится в сообщении.

Последние новости