Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
В областном центре с визитом находится Посол Азербайджанской Республики

В областном центре с визитом находится Посол Азербайджанской Республики

26 ноября состоялась встреча председателя Полтавской облгосадминистрации Олега Синегубова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине госпожой Эльмирой Ахундовой. Стороны договорились, в каких сферах будут продолжать сотрудничество, а в каких начнут взаимовыгодное сотрудничество. "Наши экономики похожи, и я рад, что сотрудничество между…

Оперативная информация о коронавирусе в Полтаве на 26 ноября

Департамент здравоохранения и социального развития Полтавского городского совета сообщает: за минувшие сутки в Полтаве зафиксировано 202 новых случая COVID-19. С начала карантина подтверждено 9119 случаев и 4011 полтавчан успешно выздоровели. Лечение на стационаре продолжают 111 жителей города, на амбулаторном - 4865. За время эпидемии 132 человека умерли. Сейчас…

В Кобеляках сгорел магазин одежды

В Кобеляках спасатели ликвидировали пожар в магазине одежды, в результате которого сгорел товар 25 ноября в 09:19 в Службу спасения «101» поступила информация о пожаре в магазине одежды на ул. Днепровской в городе Кобеляки. Возгорание потушили через час. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области. Семеро спасателей с помощью двух…

На правобережье Кременчуга внутри жилых кварталов ремонтируют дороги

По информации КП «Дорожное ремонтно-строительное управление», в рамках ремонта внутренне квартальных дорог на правом берегу Днепра продолжаются работы на улицах Правобережной и Манагарова. Внутри этих жилых массивов производится замена бордюрного камня и устраивается щебеночная основа дорог. Новое асфальтовое покрытие на объектах ремонта будет прокладываться…

От коронавируса умер специалист Полтавской ОГА

На 62-м году жизни из-за осложнений от COVID-19 скончался главный специалист Департамента по вопросам оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами ОГА Александр Владленович Тимошенко. Более 20 лет он работал в сфере гражданской защиты. Занимался организацией работы территориальной системы централизованного оповещения. В том, что…

В ТЦ "Злато місто" новый МАФ закрыл портрет Гоголя

25 ноября в ТЦ "Злато місто" появился новый МАФ, который закрыл фреску на мраморе с портретом Николая Гоголя и текстом его произведения. Заместитель городского головы по экономическим и социальным вопросам Татьяна Юрченко утверждает, что сооружение расположено на территории частной собственности и городские власти не имеют полномочий давать разрешения, пишет…

Полиция Полтавщины устанавливает обстоятельства ДТП с участием трех автомобилей

Автопроисшествие произошло сегодня, 26 ноября, около 8:15, на автодороге «Полтава-Александрия», вблизи села Ганжи Новосанжарского района. Предварительно известно, что произошло столкновение автомобилей «Daewoo Matiz», «Volkswagen Passat» и «Dacia Logan». В результате ДТП травмированы: 27-летний водитель и 32-летняя…

На Полтавщине за минувшие сутки зарегистрировано 525 новых случаев заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного лабораторного центра МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировали 20 204 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 10 539 (+609) жителей области, продолжают лечение 9 240 человек, в том числе 163 ребенка. Всего зарегистрировано 425 летальных случаев, новых – 13 (Полтава – 3; Кобелякский район –…

Последние новости