Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:

В Полтаве открыли мемориальную доску Евгению Ищейкину

Сегодня, 26 ноября, на фасаде 2-й городской клинической больницы глава города Александр Мамай открыл мемориальную доску Евгению Ищейкину. Евгений Ищейкин родился 23 марта 1954 года в городе Сочи Краснодарского края. Около 2 лет работал санитаром на сочинской станции скорой помощи. В 1973-1978 годах учился в Полтавском медицинском стоматологическом институте на стоматологическом…

На Полтавщине почтили память жертв голодоморов

Полтавщина относится к территориям, которые больше всего пострадали в 1932-1933 годах. Общие демографические потери от Голодомора в области, по мнению историков, составляют до 1 миллиона человек. 26 ноября, накануне Дня памяти жертв голодоморов, заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации по вопросам цифровой трансформации Игорь Панченко вместе с представителями…

Полтавскую общину представили на международном уровне

25 ноября в онлайн-формате проходила международная конференция «EU4Culture: фокус на стратегии культурного развития». Цель мероприятия-представить выбранные города и общий подход к разработке стратегий культурного развития. В мероприятии приняли участие приглашенные представители отобранных городов в Армении, Азербайджане, Грузии, Республики Молдова и Украине,…

В Кременчуг спасатели ликвидировали пожар в квартире 5-ти этажного жилого дома

25 ноября в 14:44 в Службу спасения 101» поступило сообщение о пожаре в квартире на 4-м этаже 5-ти этажного жилого дома на вул. Пушкина в г. Кременчуг. На место вызова было направлено два отделения 14-й и автолестницу 16-й государственных пожарно-спасательных частей. Спасатели локализовали пожар в 15:07, в 15:31 – ликвидировали. Участие в ликвидации последствий…

На Полтавщине завершили перерасчеты пенсий с 1 декабря

В Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Полтавской области провели автоматические (без дополнительного обращения лица) перерасчеты пенсий с 1 декабря 2021 года. В результате перерасчетов, во-первых, увеличатся минимальные пенсии в связи с повышением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, в соответствии с Законом Украины «О Государственном…

На Полтавщине задержали двух мужчин, выловивших почти тонну рыбы

Водные полицейские задержали двух рыбаков, которые незаконно выловили из Кременчугского водохранилища 940 кг рыбы на 700 тыс. грн 24 ноября, водные полицейские Кременчугского райуправления во время рейда на Кременчугском водохранилище в районе села Пронозовка Градижской общины Кременчугского района (Глобинщина), выявили факт нарушения рыбного промысла. Как сообщил…

За сутки на Полтавщине обнаружили 953 новых случая заболевания COVID-19

По информации Полтавского областного центра контроля и профилактики болезней МОЗ Украины, с начала карантина на Полтавщине диагностировано 123 675 случаев заболевания COVID-19. Выздоровели 101 219 жителей области (+1042). Продолжают лечение 19 351 человек. Всего зарегистрировано 3 105 летальных исходов. Новых – 41 (Кременчуг – 10, Полтава – 9, Горишные…