Выбор редакции
Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку

Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП. П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.  Саму повестку могут выдать: упол…

Перечень пунктов несокрушимости на Полтавщине

В Полтавской области 482 пункта несокрушимости. Они созданы органами исполнительной власти и местного самоуправления, ГСЧС и АО "Укрзализныця". В них можно будет воспользоваться интернетом, подзарядить гаджеты, выпить горячий напиток. Подразделениями ГСЧС обеспечена работа 5 передвижных пунктов, которые будут выезжать на места при необход…

Где в Полтаве можно получить бесплатно юридические услуги

В Полтаве все могут бесплатно получить услуги юриста - в местных бюро правовой помощи. Все люди, независимо от дохода, места регистрации или других факторов, могут получить: правовую информацию, консультации и разъяснения по правовым вопросам; помощь в составлении заявлений, жалоб и других документов правового характера (кроме документов…

Архив новостей

Выберите дату:
Житель Миргорода выращивал коноплю ростом с человека (фото)

Житель Миргорода выращивал коноплю ростом с человека (фото)

В Миргороде детективы задокументировали факт хранения наркотиков в особо крупных размерах. Более 6,5 килограммов наркосырья (вероятно, каннабиса) и растения конопли, которые росли на земельном участке в домохозяйстве 40-летнего местного жителя, обнаружили и изъяли детективы Миргорода в ходе проведения санкционированного судом обыска. Вещество растительного происхождения…

Рекорд в Кременчуге: конфета весом в полтонны (фото)

В Кременчуге вчера, 28 сентября, на фестивале «Сладкий Кременчуг» был установлен рекорд, зафиксированный представителями книги рекордов Украины. Как сообщает Телеграф, это – 500-килограммовая конфета «Тузя», изготовленная кондитерским предприятием «Лукас». На представление рекорда приехала Надежда Матвеева – ведущая…

В Кременчуге автомобиль слетел с дороги и перевернулся (фото)

Вчера, 28 сентября, около часа ночи в Кременчуге перевернулся автомобиль Volkswagen Polo. Как сообщает Телеграф со ссылкой на полицию, ДТП произошло на ул. Мичурина в районе проходной завода железобетонных шпал. По словам водителя, его ослепил встречный автомобиль, он потерял управление и съехал с дороги, после чего машина перевернулась. К счастью, водитель…

Пожарные спасли из огня черепашек (фото)

Кременчугские пожарные 27 сентября у села Приднепрянское спасли от смерти пять черепашек. Как сообщают в горрайонном управлении ГСЧС, спасателей вызвали на тушение пожара на открытой территории – горела сухая растительность. На дне высохшего водоёма, вокруг которого горел сухой тростник, пожарные увидели шесть черепах. Одна из них уже была мертва.…

На Полтавщине мужчина отравился неизвестным веществом

В Лубенскую больницу с предварительным диагнозом: отравление неизвестным веществом (вероятно - продуктами горения) был госпитализирован 73-летний лубенчанин. Как сообщили в управлении по вопросам гражданской защиты Полтавской ОГА, ро предварительным данным, пострадавший отравился в бытовых условиях. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Состояние здоровья…

Последние новости