Накануне нового, 2018-го года, семья полтавчан Шейко-Трутовских отметила бриллиантовую свадьбу - 60 лет совместной жизни.

Об этом сообщает Полтава 365.

Валентина Шейко-Трутовская рассказывает, что она - из аристократического рода, а Николай Шейко - что дед его был извозчиком в Полтаве, а прадед, вероятно, казачьего рода.

Счастливые "молодожены" рассказали, что познакомились еще в студенческие годы, во время учебы в строительном институте. На вопрос о том, в чем секрет их крепких отношений, юбиляры ответили по-разному. Николай Акимович сказал, что рецепт - это взаимоуважение и поддержка друг друга.

Его жена считает, что очень важно сохранять как можно дольше душу молодой, заботиться друг о друге, не забывая при этом о собственном духовном росте. "Оптимизм, любовь к жизни, не быть завистливым, отдавать больше людям добра и тепла, и, конечно, всегда учиться и совершенствоваться - начиная с борща и заканчивая высоким искусством", - добавила Валентина Шейко-Трутовская.

Свой совместный юбилей супруги праздновали в одном из полтавских ресторанов в кругу семьи и друзей - родственники приехали из разных городов, даже из дальнего зарубежья, чтобы поздравить юбиляров.

Фото Ольги Стенько.