С 1 ноября Максим Калинин приступает к исполнению обязанностей в должности заместителя председателя Полтавской ОГА.

Председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синєгубов подписал соответствующее распоряжение о назначении и представил своего нового заместителя на аппаратном совещании 1 ноября.

Биографическая справка

Максим Калинин родился в Чернухах Полтавской области 16 августа 1988 года. В 2010 году окончил Харьковский национальный университет внутренних дел (правоведение, юрист), в 2013 году – Полтавскую государственную аграрную академию по специальности «учет и аудит». В 2019-м – Одесский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины (публичное управление и администрирование).

Трудовую деятельность начинал в Лохвицком районном отделе ГУМВД Украины в Полтавской области, затем был старшим следователем отдела по расследованию преступлений в сфере хозяйственной деятельности следственного управления УМВД Украины в Полтавской области.

В 2017-2019 годах работал начальником отдела взаимодействия с правоохранительными органами в Херсонской облгосадминистрации, а в 2019-2020 – в Кировоградской ОГА – начальником отдела внешнеэкономической деятельности, государственной регуляторной политики и развития предпринимательства и заместителем председателя ОГА.

В прошлом году в ноябре назначен директором департамента экономического развития, торговли и привлечения инвестиций Полтавской областной государственной администрации.