В Миргороде продолжается реконструкция здания Центра эстетического воспитания. Проект реализуют в рамках программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

Центр эстетического воспитания – уникальное здание 1900 года постройки, которая функционировала и до этого, но нуждалась в реконструкции и новых технологических решений. Сейчас здесь в две смены работают строители: здесь уже заменили окна, двери и кровлю, обшили гипсокартоном стены. Сейчас продолжаются работы по благоустройству территории. По плану они должны быть завершены к зиме. Также рабочие выполняют внутренние отделочные работы.

"Благодаря проекту Президента Украины Владимира Зеленского" большое строительство " удастся сохранить историческое здание и наполнить его содержанием. После реконструкции около 800 детей города смогут посещать в центре до 20 кружков, – сказал Олег Синєгубов».

Здесь разместятся хореографические, вокальные, театральные, фольклорный, цирковое, декоративно-прикладного искусства кружки, а также секции МАН по разным направлениям.

Реконструкция объекта ведется на условиях софинансирования: за средства Европейского инвестиционного банка по Чрезвычайной кредитной программе для восстановления Украины и из местного бюджета.