волонтер, избиение, КременчугВ Кременчуге Полтавской области неизвестные жестоко избили известного волонтера Богдана Ковалева. Об этом сообщает местное издание "ТелеграфЪ".

Избиение остоялось вечером 30 апреля после завершения патриотического квеста "Единый город - единая страна". Около 23:00, когда он возвращался домой и заехал в супермаркет на улице Академика Маслова, у него возникла ссора с молодыми людьми, в результате чего десяток парней избили волонтера ногами по лицу и голове.

"В этой драке пострадал джип одного из покупателей супермаркета, который был припаркован рядом, а также планшет девушки, которая стала свидетелем драки. Богдан отметил, что группа лиц имела при себе ножи и пистолеты, которыми они махали перед теми, кто пытался закончить этот инцидент", - отметили в издании.

Когда подъехала патрульная полиция Кременчуга, молодые люди скрылись на своих машинах.

Сейчас волонтер написал заявление в отделении полиции об избиении.

"В то время, когда на Востоке Украины продолжается война и гибнут наши ребята, защищая страну от оккупанта, бандитизм на мирной территории поднимает голову", - отметил Богдан.

Напомним, что волонтер Богдан Ковалев входит в команду президента Украины по реформированию Министерства обороны "Волонтерский десант".