Водопроводные и канализационные сети города в большинстве своем строились в 60-80-х годах прошлого века и давно выработали свой срок эксплуатации, поэтому КП "Кременчукводоканал" постоянно приходится ремонтировать и заменять аварийные участки сетей и изношенное оборудование.

Используя благоприятные погодные условия, кременчугские коммунальщики работают в разных микрорайонах города, выполняя работы по замене участков трубопроводов и другого оборудования, чтобы обеспечить в Кременчуге бесперебойное водоснабжение и водоотведение.

На прошлой неделе работники КП «Кременчукводоканал» проводили плановые работы по ремонту сетей водовідведведення, заменяли старые канализационные колодцы на улице Лейтенанта Покладова. На участке от улицы Игоря Сердюка до улицы Ивана Мазепы было смонтировано 8 новых канализационных колодцев.

Ранее на этом участке работниками водоканала была проведена замена участка труборпроводу, запорной арматуры и выполнены работы по ремонту самоплавающего коллектору диаметром 200 мм.