Это проект в поддержку борьбы и предотвращения домашнего насилия и насилия по признакам пола. Присоединились к инициативе все 60 территориальных общин Полтавской области. Его начало анонсировали заместитель председателя ОГА Екатерины Рыжеченко совместно с депутаткой Полтавского областного совета Юлией Цыбульской, при участии общественной организации "Другая женщина".

Проектом будет предусмотрено:

1) деятельность платформы, где можно получить психологическую, юридическую, другую помощь в один клик абсолютно анонимно.

2) Серия конфиденциальных встреч в общинах области не для галочки, а для помощи, на которых будут давать практические советы и знания, как действовать правильно в сложных жизненных обстоятельствах.

3) Бесплатное проживание для пострадавших от насилия.

4) Групповая терапия для пострадавших, бесплатные услуги детского психолога.

5) Профессиональная переориентация, новая работа для финансовой независимости пострадавших.

6) помощь одеждой, обувью, бытовыми вещами в критических ситуациях.

7) сотрудничество с владельцами гостиниц для возможности размещения пострадавших в кризисных ситуациях.

8) Установление тренда на нулевую толерантность к насилию.

9) Общественный контроль за работой структур, задействованных в сфере предотвращения и противодействия насилию и оценки показателей их эффективности.

10) сотрудничество в реализации совместных инициатив и проектов с органами полиции, социальной защиты, общественным сектором, международными фондами, депутатами, местной, региональной властью.

Больше информации про проект можно узнать на сайте https://www.divergentwoman.com/enough#rec369137282.

Проект начнется масштабной адвокационной кампанией в поддержку борьбы с насилием, которая будет заключаться в проведении серии встреч в территориальных общинах для женщин.

Цель таких встреч, не предоставление общей информации о насилии, а конкретная помощь и реагирование на случаи.

О таких встречах будут информировать ответственные лица в территориальных общинах. Также эта информация будет размещена на сайте Департамента социальной защиты населения Полтавской ОГА.

По вопросам действия проекта обращаться по телефону ОО «другая женщина» 050 149 70 63.