Сегодня, 2 декабря, в рамках проекта «Литературная орбита», в библиотеке-филиале №4 Полтавской городской централизованной библиотечной системы состоялась творческая встреча с хулиганисто-положительно-талантливым, веселым и известным детским писателем Иваном Андрусяком и презентация книг «Нечистая сила и другие зловредные истории» и «Сера на порох».

Проект реализован Департаментом культуры, молодежи и семьи Полтавского городского совета и Полтавской городской централизованной библиотечной системой в рамках городской программы «партиципаторное бюджетирование (Бюджет участия)». Встречу посетил первый заместитель городского головы Валерий Пархоменко.

-Произведения Ивана Михайловича уже давно вошли в золотую коллекцию детской современной украинской литературы. При этом возрастной диапазон читателей писателя варьируется от малых до взрослых. Стиль его произведений сочетает в себе нравственность, воспитательный фактор и невероятный и незаурядный юмор,- отметил Валерий Пархоменко.

Щедрыми аплодисментами, искренними улыбками встретили дети талантливого писателя. С присущим писателю юмором он зачитывал отрывки из произведений, расспрашивал у детей об их желаниях. Интересно и поучительно говорил о важных вещах, но при этом сохранял определенную беззаботность и искренность. Подхватив легкий тон, заданный писателем, читатели с интересом слушали и задавали свои вопросы.