браилки, транспорт, маршрутНа Браилках могут поставить две новые остановки, а также продлить уже существующий маршрут общественного транспорта до микрорайона.

Как сообщает Зміст, об этом рассказал депутат горсовета Вадим Ямщиков, который вместе с начальником транспортного отдела Евгением Якубой и заместителем городского головы по вопросам ЖКХ Алексеем Чепурко инициировали такие изменения.

Вопрос целесообразности запуска маршруток по улицам Гожуловской и Башкирцевой очень актуален. Потому что все те заводы, которые строились по улице Маршала Бирюзова до ГРЛ - они мертвы. Большинство населения Браилок фактически проживает именно по улицам Гожуловской и Кучеренко. И там сейчас строится новый микрорайон, и людей надо обеспечить транспортом, - пояснил Вадим Ямщиков.

Уже есть предварительная договоренность с одним из перевозчиков. Скорее всего, по словам Ямщикова, это будут пробные 5 единиц транспорта по маршруту №41 "Огнивка - ГРЛ".

Есть идея закольцевать маршрут, чтобы маршрутки не ехали на конечную остановку ГРЛ, а двигались по ул. Гожуловской, возвращались назад через остановку "Новозаводская".

По оптимистичным прогнозам, новый маршрут появится уже осенью, однако работы могут затянуться и до весны.