По информации Миргородского районного отдела полиции, следователи и оперативники провели санкционированный обыск у лица, предположительно причастного к хищению памятных вещей с могил на Аллее Героев городского кладбища.

В ходе следственных действий правоохранители изъяли статуэтки в виде ангелов, игрушки, фонарики, лампадки и другие мемориальные предметы, установленные на могилах. В настоящее время полиция устанавливает владельцев похищенных вещей.

Мотивы преступления выясняются. По данному факту следователи проводят досудебное расследование по ст. 297 Уголовного кодекса Украины (осквернение могилы, другого места захоронения или тела умершего).

Расследование продолжается, правоохранители работают над установлением всех обстоятельств происшествия.

Уважаемые граждане!

Если на местах захоронения ваших родных на Аллее Героев в городе Миргороде вы обнаружили отсутствие памятных вещей, просим сообщить в Миргородский райотдел полиции по номерам (050) 922-16-99, (066) 111-20-22 или 102.