лубны школа, скандал школа лубны, толкнула ученикаСкандал произошел в Войниховской школе на Лубенщине.

Как сообщает Лтава, там учительница математики толкала ученика, который не поздоровался с ней.

Четвероклассник Ярослав говорит, что собирался ехать на школьном автобусе в соседнее село, когда к нему подошла учительница математики. "Я задумался, и она начала меня дергать за портфель, за куртку и толкнула меня", - рассказывает Ярослав.

Как толкают Ярослава, увидел его отец и односельчане. Они утверждают: все началось с того, что ученик не поздоровался с учительницей. Сейчас учительница на больничном. Говорить с журналистами Лтавы по телефону она отказалась.

Директор школы, в которой работает учительница, Григорий Носенко, говорит, конфликты с ней были и раньше. "Разбирались и правоохранительные органы занимались. Закрыли эти дела", - отмечает Носенко.

По словам главного специалиста отдела образования Засульской громады Валентины Серебрякова-Федоренко, в школе проведут служебное расследование. "Мы взяли характеристику директора школы о том, какой это учитель, как выполняет свои полномочия. Если необходимо будет, проведем дополнительные опросы учителей и детей. Если уголовное производство будет, то будет и решение суда", - говорит Валентина Серебрякова-Федоренко.

В Лубенском отделе полиции также проводят проверку.