ДТПДорожно-транспортное происшествие произошло 3 июня вечером на 362 километре автодороги Киев-Харьков-Довжанский в Полтавском районе. По данным полиции, 19-летний водитель, житель Волынской области, управляя автомобилем Dodge Sprinter, двигался в направлении Киева. Во время движения он не справился с управлением и задел правым зеркалом заднего вида 31-летнего полицейского роты ДПС ГУНП в Полтавской области. Полицейский в это время за нарушение правил дорожного движения остановил другой автомобиль. 

В результате дорожно-транспортного происшествия правоохранитель получил повреждения внутренних органов, переломы ребер, закрытую черепно-мозговую травму. Он был госпитализирован во 2-ю горбольницу Полтавы.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения). 

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами.

ДТП