В результате проведения оперативно-розыскных и следственных действий полицейские Полтавщины, под процессуальным руководством прокуратуры, установили лицо, которое подозревается в нанесении смертельных телесных повреждений мужчине и телесных повреждений женщине. Оба потерпевшие-жители Белицкой общины Полтавского района. Полиция открыла уголовное производство. Фигурант задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В отделение № 2 (г. Кобеляки) Полтавского районного управления полиции 3-го ноября поступило сообщение от 36-летнего мужчины, что в доме одного из сел Белицкой общины он обнаружил тело своего отчима, 1953 года рождения, и мать, 1956 года рождения, с телесными повреждениями. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа.

Владимир Кузьменко, начальник отделения полиции №2 (м. Кобеляки), рассказал: «Получив сообщение о совершении уголовного правонарушения, сотрудники полиции немедленно выехали на место преступления. При осмотре места происшествия следователи и оперативники обнаружили тело местного мужчины без признаков жизни, с явными признаками насильственной смерти. Также установлено, что телесные повреждения получила и женщина. Ее с места происшествия в местную больницу госпитализировали медики. В ходе оперативно-розыскных и следственных действий нам удалось установить обстоятельства преступления и лицо, которое подозревается в его совершении. Им оказался 45-летний местный мужчина, сын потерпевшей».

Актуально следователи полиции, за процессуального руководства Решетиловской окружной прокуратуры, сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины и обратились в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.