Из Полтавы в Киев ежедневно курсируют несколько поездов. Путешествие занимает в среднем 4,5 часа, а пассажиры могут выбирать рейс, в зависимости от времени и удобства. Об этом известно с сайта продажи билетов.
Поезда из Полтавы в Киев
Поезд №725К: отправление в 09:05, прибытие в 12:29. Время в пути - 3 часа 24 минуты
Поезд №723К "Ин…
По результатам опроса, 33% жителей области выехали за границу с начала полномасштабного вторжения. Еще 11% опрошенных полтавчан переехали в другие регионы.
Об этом известно из статистики опубликованной в проекте Стратегии развития Полтавщины.
Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», более трети жителей области…
Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП.
П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.
Саму повестку могут выдать:
упол…
Полтавчане просят не ограничивать продажу алкоголя
На сайте горсовета Полтавы появилась новая петиция.
Ее автор - Вадим Патик - призывает городские власти не ограничивать продажу алкоголя в ночное время.
Даннаяинициатива, по своей сути,антидемократическая,сновавозвращаетУкраинукне самым лучшимтрадициямСССР,не имеет поддержкисредибольшинстваполтавчанинесетнегативныеэкономическиепоследствия ввиде"черного рынка"алкогольныхнапитков иновыхвозможностейдлякоррупционнойдеятельности, - говорится в тексте петиции.
Напомним, чтобы петицию рассмотрели в горсовете, она должна набрать 250 голосов за 60 дней.