Сегодня, 05.11.2020 года, в Лубнах и Лубенском районе во исполнение протокола заседания Региональной комиссии по вопросам техногенно – экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Полтавской области от 25.05.2020 № 16/2020 состоялась комплексная проверка соблюдения перевозчиками временных рекомендаций по организации противоэпидемических мероприятий при оказании услуг по перевозке пассажиров на автомобильном и железнодорожном транспорте на период карантина в связи с распространением коронавірусної болезни (COVID – 19).

Комиссией в составе представителей Лубенского горрайонного управления Госпродпотребслубы в Полтавской области, Лубенской районной государственной администрации, Лубенского городского совета, Управления патрульной полиции в Полтавской области, управления Укртрансбезопасности в Полтавской области было проверено автостанцию г. Лубны, железнодорожную станцию г. Лубны, автобусные остановки в г. Лубны и транспортные средства во время их выпуска из материально – технических баз ФЛП Волик Д. В., ФЛП Тараненко А. М., ФЛП Остапенко В. М., ФЛП Боцман м, с.

По итогам проверок было проведено совместное заседание рабочей группы с представителями автомобильных перевозчиков, представителей структурных подразделений райгосадминистрации и Лубенского городского совета.

Постоянные рейдовые проверки дают свой положительный результат. Большинство автомобильных перевозчиков и пассажиров стараются соблюдать карантинные требования.

Подобные рейды в городе и районе будут проводиться и в дальнейшем.