В торжественном открытии новой полицейской станции приняли участие представители Гоголевской общины, поселкового совета, руководство Главка полиции области и отделения полиции № 3 (Великая Багачка) Миргородского райотдела. Комфортный кабинет для приема граждан, работы с документами и отдыха полицейского расположен в поселке Гоголево, на вул. Станислава Горева, 30.

Правопорядок на территории Гоголевской общины поддерживает полицейский офицер Олег Бульвин, который с 2016 года работал на территории поселкового совета участковым. Участие в конкурсе на должность офицера общины полицейский принял, не колеблясь. Он заметил: «Я в этот проект поверил, прошел конкурсный отбор, собеседование, специализированное обучение (2,5 месяца) в Харькове и сейчас работаю полицейским офицером общины».

Капитан полиции хорошо знает специфику 5 населенных пунктов, которые входят в состав тергромады, и проблемы местного населения (а здесь проживает 5,5 тысяч человек). Хорошая осведомленность – результат не только практического, но и жизненного опыта: он и сам является жителем одного из сел общины.

Согласно ключевой идее проекта «Полицейский офицер общины», проживание стража порядка на территории обслуживания имеет важное значение для достижения главной цели – создание безопасного пространства в общине. Как отметил начальник управления превентивной деятельности полиции Полтавщины Роман Николаенко, полицейский начинает и заканчивает свой рабочий день на территории общины, заботится о безопасности местных жителей и бок о бок с органами местного самоуправления работает над созданием ЗДЕСЬ комфортной правовой среды. «Именно жители общины (в первую очередь) будут оценивать работу полицейского офицера, новое качество предоставления услуг», – подчеркнул подполковник полиции.

Секретарь Гоголевской поселкового совета Людмила Писаренко считает, что безопасный проект отвечает требованиям времени и ориентирован на обеспечение комфортной жизни каждой общины. «Я считаю, что это хорошее решение и правильная программа, которая нам будет помогать обеспечивать спокойствие, комфорт и безопасность жизни жителей нашей общины», – высказала свое мнение должностное лицо.

Открытие собственной полицейской станции и введение института полицейских офицеров на территории общины Гоголевский поселковый голова Владимир Даценко относит к прогрессивным изменениям. Он отметил: «это шаг вперед для новосозданной общины по созданию безопасности наших граждан... поэтому хочу поздравить с "Днем Рождения»нашего участка и нашего офицера".