бешеная собака, бешенство кременчуг, бешеная собака кременчуг

В Кременчуге 24 июля бешеная собака покусала мужчину.

Об этом сообщили сегодня, 6 августа, во время заседания чрезвычайной протиэпизоотической комиссии в мэрии, - сообщает Телеграф.

23 июля на ул Заводской пес по имени Бутон, которого два года не прививали от бешенства, стал вести себя странно, но хозяйка пса не придала этому значения. На следующий день, 24 июля, когда пасынок женщины пытался привязать собаку, та укусила его за плечо. Женщина сообщила о происшествии 27 июля. В тот же день к ней выехали специалисты и взяли собаку под ветеринарный надзор.

29 июля животное умерло. Его тело утилизировали, а двор кременчужанки дезинфицировали. 2 августа результаты анализов подтвердили диагноз «бешенство».

Выяснилось, что от животного пострадало еще двое жителей села Чечелево. Кременчуг и 10-километровая зона вокруг попали в карантинную зону: Маламовка, Подгоривка, Белецковка, Чечелево, Кривуши, Садки, Каменные Потоки. В этих селах и в Кременчуге до 28 августа должны прививать всех непривитых животных и провести разъяснительные беседы с населением.