3D-кинотеатр, сергиевская отг, бюджет участия

В Сергиевской ОТГ Гадячского района может появиться 3D-кинотеатр под открытым небом.

Как сообщается на странице громады в Фейсбук, в этому году Сергиевская ОТГ подала на областную программу "Бюджет участия" два проекта - "3D кино под открытым небом в Сергиевской громаде" и "Установка спортивной площадки с уличными тренажерами в с. Розбышевка Гадячского района".

Основная цель первого проекта заключается в организации общедоступного досуга для жителей громады путем приобретения передвижного 3D кинотеатра.

Просмотр хорошего фильма или мультфильма на свежем воздухе - отличный способ расслабиться после тяжелого трудового дня или провести время с друзьями или своей семьей. Открытие данного кинотеатра, который будет работать в летнее время года, является хорошим средством роста привлекательности Сергиевской громады в глазах туристов и повышения сельской культуры в целом. Преимущество кинотеатра в том, что он не закреплен за конкретной территорией, потому что развернуть его можно на любой территории, а каждого посетителя ждет удобный лазмак (кресло-мешок), - говорится в тексте проекта.

Автор проекта: Опрышко Владимир Иванович. Номер проекта для голосования - 45.