мороженое, торговля, полтава

В Полтаве состоялось очередное заседание комиссии по размещению временных сооружений и малых архитектурных форм.

Как сообщили в горсовете, во время заседания рассматривался вопрос, касающийся размещения на территории города передвижных временных сооружений, лотков для продажи мороженого.

Так, члены комиссии рассмотрели обращение предпринимателей по размещению таких лотков на территории города. Однако, не все они получили разрешения комиссии на ведение своей деятельности. Заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов Татьяна Юрченко отметила, что отдельные передвижные сооружения не соответствуют нормам и выглядят не эстетично.

Мы взялись наводить порядок и не остановимся, пока Полтава не станет привлекательной и комфортной для горожан и гостей. Поэтому большая просьба к предпринимателям подходить к вопросу внешнего вида своих сооружений ответственно, понимая, что накопление различных элементов - это неправильно. Мы должны предоставить всем передвижным точкам единый вид. От этого, кстати, зависит привлекательность торговой площадки для покупателей, а значит и заработок, - отметила Юрченко.

Передвижные временные сооружения для торговли мороженым будут расположены у Солнечного парка, по улице Соборности, в Павленковском парке по ул. Небесной Сотни, 13, ул. Шевченко, 31.