лесник, кобеляки, автомобильЛесничий государственного предприятия "Кременчугское лесное хозяйство" Кобелякского лесничества Иосиф Хома потратил более 1,8 миллиона гривен на новый кроссовер Volkswagen.

Такое сообщение об изменении имущественного состояния он подал 3 ноября в Единый государственный реестр деклараций, пишет «Слово и Дело».

Согласно поданному документу, 16 февраля Хома заплатил 1,83 млн грн автосалону Volkswagen в городе Полтава за автомобиль Volkswagen Touareg 2017 года. Для совершения покупки он продал свой старый Volkswagen за 675 тыс. грн. Однако в електронной декларации за 2016 год у него отсутствуют денежные сбережения на такую покупку. К тому же автомобиль был приобретен и оформлен 16 февраля, а сообщение о покупке подано только 3 ноября, тем самым лесничий нарушил закон о противодействии коррупции в части 10-дневного срока подачи таких документов.

В электронной декларации за прошлый год Хома указал, что владеет земельным участком и жилым домом площадью 185,6 кв. м в Кобеляках. Кроме того, его жена арендует два земельных участка площадью 5000 и 4689 соток в Сосновке.