По распоряжению Полтавского городского головы Александра Мамая с 5 апреля объявлен двухмесячник чистоты, проведения благоустройства и озеленения.

Коммунальным предприятиям предоставлены распоряжение восстановить асфальтовое покрытие в местах выполнения ремонтных работ на подземных инженерных сетях и закрытию открытых колодцев, находящихся на их иждивении.

Инспекции по контролю за благоустройством и экологическим состоянием города поручено осуществлять контроль за содержанием в надлежащем санитарном состоянии территории ОТГ, проведением мероприятий по ликвидации стихийных свалок и соблюдением Правил благоустройства города Полтавы.

Районными в городе Полтаве советами в сотрудничестве с КАТП-1628 разработан график проведения толок для организации своевременного вывоза собранного мусора.

С органами самоорганизации населения проведено совещание и разъяснен план мероприятия на соответствующих территориях.

Обращаемся к руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, принять необходимые меры по приведению в надлежащее санитарное состояние закрепленные территории.

Уважаемые полтавчане!

Забота о чистоте и благоустройстве общины - дело каждого жителя!

Обращаемся ко всем жителям ОТГ не быть равнодушными и навести порядок во дворах, детских площадках, прилегающих и придомовых территориях!