На Поле Полтавской битвы нашли неизвестную могилу.
Как сообщает
Как рассказал научный сотрудник музея государственно историко-культурного заповедника «Поле Полтавской битвы» Сергей Макаренко, он заметил свежую могилу в лесопосадке на поле Полтавской битвы около недели назад.
Видимо, похоронили осенью или в начале зимы, потому что земля уже успела провалиться. Там никаких надписей нет - крест из веточек только стоит, скотчем скручен. Стаканчик стоял, какая-то жидкость в нем, пару конфет и, собственно, все. Еще какие-то искусственные цветы.
Директор заповедника «Поле Полтавской битвы» Наталья Билан рассказала, что намерена обратиться к участковому по поводу такой находки.
В свою очередь, заместитель начальника отдела коммуникации ГУНП в Полтавской области Роман Гришин говорит, что в таких случаях лучше обращаться к местному сельсовету, а полиция подключается только тогда, когда есть наличие административного или уголовного правонарушения - например, если совершают надругательство над местом захоронения.
Есть также предположение, что там могли похоронить какое-то домашнее животное.