С 1 по 7 декабря 2021 года в спортивном комплексе Национального университета «Полтавская Политехника имени Юрия Кондратюка» проходил XIII областной открытый новогодний шахматный турнир на призы и Кубок председателя Полтавской облгосадминистрации.

На открытии турнира присутствовали почетные гости: ректор Национального университета «Полтавская Политехника имени Юрия Кондратюка», председатель обособленного подразделения ГО «Украинская федерация студенческого спорта в Полтавской области Владимир Онищенко, начальник Управления молодежи и спорта Полтавской ОГА Марина Трохименко и исполнительный директор общества «ЕНДЕЙВЕР» Дмитрий Прохоренко. Главный судья соревнования, президент Полтавской областной федерации шахмат рассказал об условиях и порядке проведения спортивного мероприятия.

С 1 по 5 декабря состоялся турнир по классическим шахматам. Первое место занял единолично перворазрядник из Полтавы Мурад Бабаев, которой выполнил норму разряда «Кандидат в мастера спорта» по шахматам, воспитанник ДЮШШ «Олимп» ПОФШ, тренер Юрий Рябенко. Второе место – у мастера спорта из Полтавы Виктора Твердохлебова, третье-у КМС по шахматам Сергея Билохи.

В соревнованиях по классическим шахматам принимали участие 27 шахматистов и шахматисток из Полтавской, Сумской , Черкасской областей и государства Замбия (студент НУ «Полтавская Политехника имени Юрия Кондратюка»).

6 декабря состоялись соревнования по рапиду (быстрым шахматам). Первое место занял

Сергей Белоха, второе – у Сергея Набоки, третье – у Виктора Твердохлебова.

В соревновании по рапиду приняли участие 32 шахматиста из Полтавской , Сумской, Львовской и Харьковской областей.

7 декабря состоялись соревнования по блицу (молниеносным шахматам). Первое место занял Сергей Набока, второе место – у Николая Юрчишмна, третье – у Леонида Гавриша (г. Харьков). В соревновании по блицу приняли участие 30 шахматистов из Полтавской , Сумской, Львовской и Харьковской областей.

Победитель и призеры были награждены грамотами и медалями оргкомитета соревнования и призами главного спонсора соревнования общества «ЕНДЕЙВЕР».