Полтавский облсовет, создание, межфракционное объединение

В Полтавском областном совете предлагают создать межфракционное объединение из числа представителей нескольких фракций.

Мнения представителей разных политических сил Полтавщины разделились, - пишет издание "ВПолтаве. Инфо", которое провело опрос некоторых депутатов.

Руслан Рогов, Фракция Радикальной партии Олега Ляшко: "Фракция Радикальной партии в областном совете всегда готова к общению, к конструктивизму. Потребность возникла потому, что много очень вопросов возникает в организации работы областного совета. Например, если ночью в повестку дня включают вопросы и утром нам сообщают, у нас нет времени на их обсуждение".

Депутат Полтавского облсовета от "Родного города" Александр Удовиченко считает, что сама идея - конструктивная, потому что "надо искать различные варианты, чтобы объединиться и принимать решения, а не создавать этот цирк, который уже происходит больше года".

Валерий Прядко, "Социалдемократична партия": "Наша фракция ни в какие межфракционные объединения входить не будет. Нас устраивает сегодняшняя работа, и я призываю всех работать и принимать решения"

"Насколько я знаю, пока никаких объединений не будет. Но объединение - это всегда хорошо. Это продуктивная работа на благо людей, а не ссоры и выяснения отношений, как у нас тут есть", - говорит Олег Сазонов, "Оппозиционный блок".