На Полтавщине полицейские офицеры общины и следователи полиции установили, что в одной из территориальных общин Миргородского района работница почтового отделения связи в течение двух лет присваивала деньги, которые люди отдавали для уплаты коммунальных услуг. Женщина деньги брала, но на счета коммунальных предприятия не перечисляла. Сейчас следствием доказана ее причастность как минимум к 17-ти таким фактам.

Полицейские офицеры общины и следователи отделения №1 (г. Гадяч) Миргородского райотдела полиции установили, что 25-летняя жительница района, будучи ответственной за сохранность и учет денег, в течение 2020-2021 годов присваивала чужие средства. Деньги получала от жителей одного из сел территориальной общины по оплате использованного газа, водоснабжения и электроэнергии, но переводы на счета предприятий за предоставленные коммунальные услуги не осуществляла, а тратила на собственные нужды. Своими действиями подозреваемая нанесла потерпевшим ущерб более чем на 20 тысяч гривен.
Следователи, под процессуальным руководством Миргородской окружной прокуратуры, сообщили женщине о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 статьи 191 (Присвоение чужого имущества, которое было вверено лицу, совершенное повторно) Уголовного кодекса Украины.
Если суд признает женщину виновной, ей может грозить ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Продолжается досудебное расследование.