Не всегда получается пойти в кинотеатр, чтобы посмотреть кино на большом экране. Выход в такой ситуации есть – достаточно купить проектор. Современные устройства имеют универсальные возможности. Модели представлены в широком ассортименте, отличия заключаются в габаритах и выполняемых функциях. Если раньше проектор чаще можно было встретить в учебном заведении или офисе, то теперь устройства успешно используются в домашних условиях. 

Для правильного выбора модели следует заранее определить, для каких целей она предназначена. Конечно же, цена проектора отличается в зависимости от функций, которые он способен выполнять. Дополнительные функции выбираются пользователем индивидуально.

Проекторы для дома – разновидности

Главная разница в устройствах заключается в технологии, используемой для формирования изображения. Цифровой проектор бывает:

  • LСD. Устройства популярны, отличаются конструкцией с наличием жидкокристаллической матрицы. Луч света проходит через разноцветные кристаллы, в результате он окрашивается в разные цвета. Далее передается электрический сигнал, кристаллы поворачиваются. Происходит блокировка светового луча. Изображение на экране формируется благодаря открытию и закрытию кристаллов. Кристаллы остаются прозрачными, даже если состояние – закрытое. Именно поэтому невозможно создать абсолютно черное изображение.
  • DLР. Принцип работы устройства основан на микрозеркалах, которые объединены в систему. Их поворот осуществляется с помощью микропроцессора. При повороте зеркал происходит фокусирование луча на экране. Одно микрозеркало составляет один пиксель в изображении. Для того чтобы картинка стала цветной, применены фильтры разных цветов. Главные преимущества представлены качественной детализацией изображения и высокой контрастностью.
  • LСoS. Технологии подобных видеопроекторов основаны на объединении принципов 3LСD и DLР. Чтобы отражать луч света, задействована жидкокристаллическая матрица. В итоге нет характерной сетки, пользователь получает четкую и контрастную проекцию.

Также можно проектор купить, в основе работы которого лежит технология CRТ. Подобные устройства отличает сложный монтаж. В основе технологии лежит применение катодно-анодной трубки. Видеопроектор выдает изображение высокого качества, способен работать в течение продолжительного периода времени.

Как видеопроектор купить быстро и недорого?

При выборе цифровой техники следует учитывать массу характеристик. Важно определить заранее, для каких целей она будет использоваться. Можно купить видеопроектор мультимедийный или домашний. Модели первого типа используются, чтобы демонстрировать статический контент, уровень освещенности должен быть хорошим. Домашние видеопроекторы предназначены для отображения динамичного видеоконтента. Для получения изображения высокого качества помещение должно быть полностью или частично затемнено.

Выбор зависит от следующих характеристик:

  • технологии для формирования изображения;
  • соотношения сторон;
  • контрастности;
  • яркости;
  • уровня шума;
  • размера проекции.

Важно узнать заранее, сколько стоит проектор. Цена на устройство зависит от количества функций, которое оно способно выполнять. Чтобы купить проектор недорого и быть уверенным в его качестве, необходимо обращаться к надежным продавцам, в Украине можно купить устройства по выгодной цене и с доставкой в Киев, Днепр, Харьков, Одессу и другие населенные пункты.