Руководитель ГУ Нацполиции Полтавщины Андрей Замахин вручил награды полицейским и гражданам, которые задержали группу "гастролеров".

Напомним, что в начале апреля сотрудниками Кобелякского отдела полиции и жителями района по подозрению в совершении ряда краж из частных домов, во время преследования была задержана группа из трех человек.

Сегодня, 11 апреля, во время визита в село Бутенки Кобелякского района, главный полицейский области Андрей Замахин поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие в задержании злоумышленников.

"Знаком Почета" Главного управления Национальной полиции в Полтавской области полковник полиции отметил капитана полиции Валерия Чепижного (начальника сектора реагирования патрульной полиции №4) и старшего лейтенанта полиции Александра Замулу (инспектора сектора реагирования патрульной полиции №3).

За активную жизненную и гражданскую позицию, высокую сознательность и самоотверженность, а также за содействие в раскрытии тяжких преступлений, шестеро жителей Кобелякского района из рук Андрея Замахина получили "Отличия ГУНП в Полтавской области". "Спасибо вам за неравнодушного гражданскую позицию, проявленные бдительность и смелость", - сказал руководитель полиции Полтавщины.