С целью создания цикла имиджевых текстовых материалов для использования в информационных кампаниях по популяризации военной службы в Вооруженных Силах Украины и повышения имиджа Вооруженных Сил Украины в обществе Полтавский областной терцентр комплектования и социальной поддержки объявляет литературный конкурс.

Конкурс «Просто подвиг» проводится в три этапа: сбор конкурсных материалов от участников в течение 12 ноября – 01 декабря 2020 года; подведение промежуточных итогов, определения конкурсной комиссией лучших работ и их публикация на официальных ресурсах Полтавского областного ТЦК и СП в течение 23 ноября – 06 декабря 2020 года; объявление победителей и их награждение в течение 07 – 12 декабря.

Номинации конкурса:

«Поэтическое произведение» – материалы стихотворной формы, что описывают случаи героизма, мужества и профессиональной подготовки украинских военнослужащих во время выполнения задач по назначению.

«Проза» – прозаические произведения, описывающие случаи героизма, мужества и профессиональной подготовки украинских военнослужащих во время выполнения задач по назначению.

"Детское творчество « - материалы, созданные учениками учебных заведений об известных им случаях мужества наших воинов, или которым они себе представляют»Подвиг".

Приз зрительских симпатий: разыгрывается во всех номинациях, определяется количеством предпочтений и положительных комментариев в соцсетях.

В конкурсе принимают участие военнослужащие и ветераны Вооруженных Сил Украины, родственники военнослужащих, волонтеры, учащиеся учебных заведений Полтавской области. На конкурс принимаются материалы, которые отражают случаи героизма, отваги, доблести, мужественности, обученности и высокие моральные качества украинских военнослужащих.

Материалы для участия в конкурсе принимаются на электронный адрес Полтавского областного ТЦК и СП poltava.tck@gmail.com в виде прикрепленных архивов.

В заархівованій папке должен быть файл с материалом для конкурса, фото места события или лица, о котором написано (желательно для лучшей визуализации описанного читателем) и файл, содержащий следующую информацию: фамилия, имя, отчество автора, его контактный телефон, электронная адресов, звание (если есть), место службы или работы (если есть), место проживания (населенный пункт, район).

Победителей конкурса определяет конкурсная комиссия в составе:

Председатель комиссии-заместитель военного комиссара по морально-психологическому обеспечению-начальник отдела морально-психологического обеспечения и связей с общественностью Полтавского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки;

Члены комиссии:

Начальник пресс-службы Полтавского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки

Заместитель начальника отдела морально-психологического обеспечения и связей с общественностью Полтавского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки;

Критерии оценки:

1. Соответствие произведения главной задаче конкурса-популяризации Вооруженных Сил Украины (от 1 до 10 баллов).

2. Соответствие произведения тематике конкурса (от 1 до 10 баллов).

3. Соответствие произведения литературным требованиям – наполнение содержанием, соблюдение правил грамматики, разнообразие лексики (от 1 до 10 баллов).

Итого: максимальное количество по сумме - 30 баллов.

Все участники финального этапа Конкурса награждаются Дипломами.

Конкурсанты, занявшие второе и третье призовые места в отдельных номинациях награждаются грамотами.

Победители, занявшие первые места в своих номинациях, награждаются грамотами и ценными подарками.