Кременчужане хотят привлечь к ответственности хозяев собаки, загрызшей ее питомца.

Как сообщает Телеграф, к ним обратилась кременчужанка Лера, волонтер КП "Спецсервис-Кременчуг" и рассказала о том, как по вине хозяев большой собаки погибла ее питомица Джессика. В свое время Лера взяла маленькую собачку из приюта "Спецсервиса".

9 апреля Лера с мужем Юрием и собачкой отдыхали на Псле, в селе Щербаки, возле базы отдыха "Дубки".

"Пробыли мы там минут 20, и я заметила, как возле молодых людей справа от нас появилась большая темно-рыже-коричневая собака (помесь алабая, возможно, с сенбернаром). Никаких действий предпринимать я не стала, и собака не проявляла никакой агрессии, она просто стояла и наблюдала за ребятами. Потом собака повернулась и не резко, не бегом, а медленно, но целенаправленно, без рычания и лая, начала подходить к нам. Ничего недоброго я не заподозрила... Подумала, идет знакомиться.

Все случилось в считанные секунды – большая собака подкидывала Джессику, как мячик... Крики не действовали, пока мужчины не схватили первое, что попалось под руки, и не отогнали нападавшую собаку, но было поздно", - рассказала Лера.

После полученных травм Джессика не выжила – до клиники ее довезли уже мертвой. Кто хозяева большой собаки, Юра и Лера не выяснили – было не до того, надеялись спасти своего питомца.

Теперь они просят откликнуться свидетелей инцидента, которым, возможно, известна какая-нибудь информация о хозяевах напавшей собаки. Звонить можно по телефону: 096-728-47-46 – Юрий.