В дошкольном учебном заведении №1 «Колокольчик» в городе Глобино продолжаются работы по реконструкции по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

На главных корпусах усилена стропильную систему крыши, устроены кровлю из металлочерепицы, на теплых переходах – из рубероида, завершены работы по утеплению и декоративной отделке фасадов, откосов, цоколя, чердачных и подвального перекрытия. Продолжаются работы по уплотнению грунтово-щебеночного основания под устройство отмостки вокруг здания, устройство карнизов теплых переходов между главными корпусами, монтажа системы отвода атмосферных осадков, ремонту крылец, начаты работы по монтажу системы молниезащиты и эвакуационных лестниц.

Общая сметная стоимость проекта – 14,3 млн грн. В 2020 году проект реализовывался за счет средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий. Из местного бюджета выделено 3,6 млн грн и направлено 5,2 млн грн средств фонда развития территорий области. Строительная готовность-83%.