пляж дублянщина, перестрелка на пляже полтава, прокуратура полтаваВ Полтаве будут судить участников побоища на пляже "Дублянщина".

Об этом сообщил прокурор отдела прокуратуры области Ростислав Яроцкий.

Работники прокуратуры Полтавской области утвердили и направили в Ленинский районный Полтавы бвинительный акт по пятерым жителям областного центра и Полтавского района, которые 10 августа 2017 года на пляже "Дублянщина" устроили драку с применением огнестрельного оружия.

Напомним, в результате драки трое полтавчан получили телесные повреждения разной степени тяжести, а один из обвиняемых погиб.

По словам прокурора, обвиняемым инкриминируется совершение преступлений по ч. 2 ст. 15 п. 7 ч. 2 ст. 115 (покушение на совершение умышленного убийства из хулиганских побуждений), ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений), ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) УК Украины.

"Самое суровое наказание по этим статьям предусмотрено ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы. Оно угрожает одному из обвиняемых. Остальным трем - до семи лет лишения свободы. А по погибшему будет решаться вопрос о доказанности вины и закрытии уголовного производства в связи с его смертью", - сказал прокурор.