Из Полтавы в Киев ежедневно курсируют несколько поездов. Путешествие занимает в среднем 4,5 часа, а пассажиры могут выбирать рейс, в зависимости от времени и удобства. Об этом известно с сайта продажи билетов.
Поезда из Полтавы в Киев
Поезд №725К: отправление в 09:05, прибытие в 12:29. Время в пути - 3 часа 24 минуты
Поезд №723К "Ин…
По результатам опроса, 33% жителей области выехали за границу с начала полномасштабного вторжения. Еще 11% опрошенных полтавчан переехали в другие регионы.
Об этом известно из статистики опубликованной в проекте Стратегии развития Полтавщины.
Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», более трети жителей области…
Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП.
П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.
Саму повестку могут выдать:
упол…
Полтавчане просят сделать курсы водителей троллейбусов
На сайте горсовета Полтавы появилась новая петиция.
Ее автор - Богдан Овчар - призывает городские власти сделать курсы водителей троллейбусов.
На данный момент в Полтаве существует нехватка водителей, из-за чего невозможно не только увеличить выпуск троллейбусов, но и трудно обеспечивать существующий выпуск. Большая половина нынешних водителей - это люди пенсионного или предпенсионного возраста. Особенно остро проблема встанет, если будут закуплены новые троллейбусы - на них просто некому будет ездить. Желающих учиться, чтобы набралась группа, хватает. Также проведение курсов создаст дополнительные рабочие места для молодежи. Поэтому просим подумать над этим вопросом и организовать обучение, - говорится в тексте петиции.
Напомним, чтобы петицию рассмотрел горсовет, она должна набрать 250 голосов за 60 дней.