Из Полтавы в Киев ежедневно курсируют несколько поездов. Путешествие занимает в среднем 4,5 часа, а пассажиры могут выбирать рейс, в зависимости от времени и удобства. Об этом известно с сайта продажи билетов.
Поезда из Полтавы в Киев
Поезд №725К: отправление в 09:05, прибытие в 12:29. Время в пути - 3 часа 24 минуты
Поезд №723К "Ин…
По результатам опроса, 33% жителей области выехали за границу с начала полномасштабного вторжения. Еще 11% опрошенных полтавчан переехали в другие регионы.
Об этом известно из статистики опубликованной в проекте Стратегии развития Полтавщины.
Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», более трети жителей области…
Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП.
П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.
Саму повестку могут выдать:
упол…
Полтавчане просят сделать велодорожку на улице Небесной Сотни
Полтавчане просят сделать велодорожку на улице Небесной Сотни.
Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.
Просьба рассмотреть предложение по созданию велодорожки по ул. Небесной Сотни от дома 21 до дома 53, на так называемой полтавчанами "каменке". Проезд на велосипеде по проезжей части невозможен из-за мостовой. Велосипедисты вынуждены ездить по тротуару, который довольно узкий, и на нем передвигаются пешеходы и мамы с колясками. Просьба рассмотреть предложение по созданию велодорожки, хотя бы с одной стороны дороги для спуска, - говорится в тексте петиции.
Напомним, чтобы петицию рассмотрел горсовет, она должна набрать 250 голосов за 60 дней.