скульптор, нападение, арестЭпатажный скульптор из Горишних плавней (Комсомольск) Олег Рябо, решением Автозаводского райсуда, взят под домашний арест. Об этом "Кременчугской газете" сообщили в самом суде, ссылаясь на соответствующее Постановление судьи.

Прошение о взятии Рябо под домашний арест подала полиция.

Известно, что Рябо в четверг вошел в офис фирмы по изготовлению окон по ул. Академика Маслова. Тогда между девушкой-менеджером оконной фирмы и скульптором возник конфликт относительно выполнения заказа.

В ходе конфликта Олег Рябо, угрожая ножом забрал у девушки телефон и планшет. В момент ссоры в офис зашел муж девушки и решил "по-мужски" разобраться с обидчиком.

Тогда Рябо в знак протеста нанес сам себе ножевое ранение.

Руководство фирмы по изготовлению окон сообщило, что конфликт с посетителем возник после того, как они отказались выполнить его заказ и попросили забрать деньги.

Открыто криминальное производство по ст. 187, ч. ККУ (Нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, которое испытало нападение, или с угрозой применения такого насилия (разбой), что карается лишением свободы на срок от трех до семи лет).

скульптор, нападение, арест

 

Напомним, Олег Рябо – известный скульптор. Его работы можно увидеть на улицах Комсомольска, среди которых и веселый сантехник, и бабушка с семечками, и кот в сапогах, и пузатый гаишник, и голова великана.Также он - автор эротических сюрреалистических скульптур, на которые его вдохновляют образы политиков, например его творение - крупнейшая в Украине сатирическая скульптура Владимира Путина.