венок, оберег, рекорд полтаваНа День города в Полтаве собираются установить рекорд Украины - сплести венок-оберег длиной 1120 метров - по метру на каждый год существования города.

Об этом сообщили в горсовете.

Это будет не просто рекорд Украины. Мы объединяем сразу несколько полезных дел накануне Дня города. Во-первых, вместе с работниками КП «Декоративные культуры» мы проведем санитарную чистку деревьев, уберем лишние ветви, которое используем для плетения венка. Это будет клен, дуб, ольха, ива, рябина - деревья, которые издавна считаются природными оберегами. Вплетая их в венок, полтавчане могут вложить частичку своих позитивных мыслей в самый большой оберег за всю историю нашего города, - отметила начальник управления культуры горсовета Лариса Кречко.

К плетению венка могут присоединиться все желающие. Плетение начнется 23 сентября с 8:00. Неравнодушные полтавчане, у которых во дворах есть осенние цветы, могут принести их и вплести в общий оберег. Плетение может одновременно стать и самым массовым флешмобом в истории Полтавы.