В Кременчуге продолжается энергомодернизация детских садов, больниц и школ. Работы по замене окон, дверей, утепления зданий и установке индивидуальных тепловых пунктов будут проведены в 67 учреждениях социальной сферы. Внедряется данный проект по инициативе городского головы Виталия Малецкого, народного депутата Украины Юрия Шаповалова и при содействии Европейского банка реконструкции и развития.

Несколько недель назад работы с енергомодернизации начали проводить в Кременчугском учреждении дошкольного образования комбинированного типа № 18. Старые деревянные окна заменяют на современные, энергосберегающие, металлопластиковые. Сейчас эти работы выполнены более чем на 90%. В настоящее время в заведении проведена замена 331 кв. м. остекления. Следующим шагом станет утепление фасада детского сада и установка индивидуального теплового пункта.

Продолжается замена старых окон на современные металлопластиковые и в КНМП «Кременчугский перинатальный центр II уровня (городской родильный дом). В ближайшее время начнутся работы по утеплению обоих корпусов лечебного учреждения и замене старых входных дверей на энергосберегающие металлопластиковые.