Полиция совместно с СБУ и прокуратурой Полтавщины задержали трех человек, подозреваемых в разбойном нападении на депутата Миргородского городского совета.
Как заместитель начальника полиции Полтавщины Руслан Бирюков, среди лиц, причастных к разбойному нападению с причинением телесных повреждений, повлекших смерть 29-летнего Олега Супруненко - один из депутатов Миргородского городского совета.
Напомним, ранее Олег Ляшко на своей странице в Фейсбук , что задержанный - депутат от Радикальной партии Хачатур Хачатрян.
Участникам группы сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой, совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений) и ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время полиция проверяет информацию о причастности к преступлению других лиц. Продолжаются оперативно-следственные действия.






