Из Полтавы в Киев ежедневно курсируют несколько поездов. Путешествие занимает в среднем 4,5 часа, а пассажиры могут выбирать рейс, в зависимости от времени и удобства. Об этом известно с сайта продажи билетов.
Поезда из Полтавы в Киев
Поезд №725К: отправление в 09:05, прибытие в 12:29. Время в пути - 3 часа 24 минуты
Поезд №723К "Ин…
По результатам опроса, 33% жителей области выехали за границу с начала полномасштабного вторжения. Еще 11% опрошенных полтавчан переехали в другие регионы.
Об этом известно из статистики опубликованной в проекте Стратегии развития Полтавщины.
Согласно результатам опроса социологической группы «Рейтинг», более трети жителей области…
Кто, где и как может вручить повестку - разъясняет Полтавский областной ТЦК и СП.
П. 3 ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" четко определяет, что граждане Украины во время мобилизации обязаны прибывать в ТЦК и СП в сроки, указанные в полученных ими повестках.
Саму повестку могут выдать:
упол…
Полтавчане просят скорректировать маршруты транспорта
На сайте Полтавского горсовета зарегистрирована очередная петиция.
Ее автор - Виталий Мельник - просит городские власти скорректировать маршруты транспорта.
"В связи с активными темпами застройки и ежегодным приростом численности жителей микрорайона, ограниченном улицами Гожуловской, Марии Башкирцевой и бульваром Нестерова, предлагается:
скорректировать маршруты транспортных средств (кроме троллейбусов), имеющих конечную остановку на заводе ГРЛ путем направления их движения через улицу Гожуловскую и бульвар Нестерова
создать дополнительно две остановки общественного транспорта у дома по ул. Гожуловский, 26 (ориентир - продуктовый магазин "Хуторок") и у Полтавской гимназии №13", - говорится в тексте петиции.
Напомним, для того, чтобы петицию рассмотрели на сессии горсовета, она должна набрать 250 голосов.