С 17 по 19 августа  во Львовской области состоялся Кубок Украины и Всеукраинские соревнования "Кубок Львова" по гребле на лодках Дракон (драгонбот).

В соревнованиях приняло участие 9 команд из 7 областей и городов Украины (Житомирская, Полтавская, Львовская, Киевская, Ровенская, Волынская области и Киев), передают в отделе культуры, спорта и туризма Горишних Плавней.

Кубок Украины проводился среди взрослых в возрастной категории 19-39 лет на дистанциях 200м и 500 м. в открытом, смешанном и женском классах, Всеукраинские соревнования «Кубок Львова» проводились в той же самой возрастной категории на дистанции 2000 м.

В состав сборной Полтавской области вошли спортсмены из Полтавы, Кременчуга и спортивного клуба «Драгонком» Горишних Плавней, которые составили основу сборной. Команда Полтавской области достойно выступила на Кубке Украины и завоевала две награды:

— 1 место на дистанции 200 м в женском классе;

— 2 место на дистанции 500 м в смешанном классе.

На Всеукраинских соревнованиях «Кубок Львова» спортсмены  в составе сборной Полтавской области спортсмены завоевали бронзовые медали и кубок.